Домашние животные

Скажите.а почему породистый кот стоит дорого.Ведь это всё равно кот.Хозяину важно-зверик за 30000р?

Мой зверик за 30000 срет и ссыт мимо лотка. А заводчица ( наталья кукушкина из королева ) уверяла, что котенок приученый . Вот держу этого приученого в туалете третий день, пока не научится. Так что это вопрос какой котик лучше- породистый или обычный- срут они одинаково.
Людмила Митянкина
Лучший ответ
Олька Токинова Знаете, а 100 раз с Вами согласна.У меня такая же проблемма случилась. Купила кошь-ну разсупепупер.НЕДЕЛЮ-этот "умница" не выучил туалет!! Плюс ещё и сопливый оказался.Хозяйка "тык-мык"-ну я же ХОЧУ себе породистого.Заменила.Вроде с туалетом проблемма решилась.Но ч\з 5 месяцев оказалось, что у моего котика неизлечимая болезнь и таких зверей из этого помёта я знаю 2-х(встретились у ветеринара).Итог-звеика нет.И даже не денег мне теперь жалко.КАК можно так нагло поступать.А воспитать можно любого(или почти любого) Ведь это кот.Я не первый день с ними знакома и только единственный раз попробовала завести пордистого.
Кто хочет завести животное определенного вида, определенного темперамента-тот заплатит деньги. А кому нужен просто зверь по имени кот-возьмет даром беспородного, благо все газеты забиты объявлениями "отдам в хорошие руки". Все просто, на самом деле.
Ещё не слышала ни разу, что разведение кошек это прибыльный бизнес?! ? Вот бред-то.. .
В первую очередь- это серьёзная работа по выведению лучших представителей породы, селекция. Работа требует и специальных знаний, и максимальных затрат (как материальных, так и физических). Заводчик может себе позводить купить производителя и за 30 и за 70 и зап 100 т. р. только потому, что видит в нём потенциальные возможности для своего питомника-интересный окрас, к примеру, или тип хороший... да мало ли.
И котята от такого производтеля (или производительницы) будет стоить соответственно.
И не надо путать заводчика с разводчиком-тем, кто только и делает, что вяжет кошь и продаёт котят... за большие деньги эти "некондиционные" кисята, конечно, не уйдут... тоже не особо обогатится разведенец. Но и купить себе приличное животное он тоже не сможет (жаба задушит) .
А возвращаясь к вопросу, что там важно хозяину.. самое неблагодарное дело-чужие деньги считать. лучше заработать свои. Кто-то ездит на "Запорожце",а кто-то может себе позволить "Ламборджини" купить...
Сам процесс разведения породистых животных - удовольствие не из дешевых. Выставки, вязки, актировка и пр - все это стоит денег. Если кто-то искренне не понимает, зачем все это нужно - то есть огромный выбор дворняг.
Олька Токинова Нет,я в курсе и гететики и процессов отбора.И на выставках бывала.Только волею судьбы увидела картинку "изнутри".Премиум-Муськи в перерывах м\д выставками ходят всклокоченные, её шоу-котята,правда едят "грумми" но писают не совсем в лоток(просто их много,а для лохов-покупателей скажем,что стресс переезда).А уж о помощи после того,как продали,я вообще молчу.Да и характер,конечно зависит от породы,как и мы от национальности.Но кто-то из великих сказал-"общество формирует индивидуума".Если звериком заниматься- то очень высокий шанс получить толк и из дворняги.Я не хотела обидеть чем-то именно Вас.Просто комментарий написался на Ваш ответ.
заводчикам котята не с неба падают, в них тоже деньги вложеньl и немаленькие. или думаете что в питомниках кошки кормятся, размножаются и содержатся так же как деревенские мурки? к тому же зверика за 30 000 еще не каждому продадут, так как ето цена за племенное животное (и не самая вьlсокая) . а кому порода не важна, тот и не покупает - можно и бездомного с улицьl подобрать
Для того что бы получился хороший племенной кот надо очень потрудиться, а хороший труд стоит хороших денег.
заводчики стараются разводить тех, кто подороже
Юлька Сапсай
в стандарт породы входит не только внешний вид животного, но и характер, ты берешь и знаешь, что от него ожитать, а что вырастет от беспородного, одному Богу известно.
вы знаете - Да.
Вот у меня той-пудель 30000 руб. стоит, а до него взяли за 12500, но он оказался с дефектом, поэтому вернули хозяину.
Так вот у сегодняшнего моего питомца (ему 7 мес. ) уже начинают копиться награды. Это ОЧЕНЬ приятно.
А вообще выстовочные животные - это ОЧЕНЬ дорогое ХОББИ!
Которое кому-то по душе, а кто-то не понимает.
Но гордость, когда мой становится лучшим - УХ, не передать.
Просто надо понимать, когда берешь питомца и задать себе вопрос: ДЛЯ ЧЕГО?
Если это просто для дивана и для души питомец, то не стоит переплачивать. Можно отличное существо приобрести и за 500 руб.
Но если хочешь выставляться, то цена имеет значение: дешевое очень хорошим не бывает (хотя есть и исключения)
Бизнес....
Потому что на любви к животным делают бизнес, так устроен мир
Вика Палагина
Потому что заводчику надо вырастить мамку, выставить, прививки, далее вязка (небесплатная) , выкормить беременную кошку, потом котят, привить всех котят - это огромная сумма денег вылетает. И вы хотите за 3 копейки такого котенка купить? Вот я, например, хочу мейнкуна, а их за 5000 даже нигде нет. Придется копить и 30000, и более крупную, возможно сумму.
Л Ю Б О В Ь
Олька Токинова Здравствуйте Ирина.Я кошатница с детства.Вообще всякое зверьё люблю,но кошь в содержании менее хлопотна(не гулять) и умницы они.Котов у меня было не много,т.к. жили они по-долгу.О мей-кунах я много читала,не видела ни разу настоящих(в нашем зажопинске они не водятся).Выбрала себе другую породу-компаньона бобтейла.Нашла,купила.Всё супер! Смотрю день-кот "не ест"(а у хозяйки все они весело бегали).Я звонить-"это стресс,подождите".Ждать надоело-кормлю с ложки.Кот начинает чихать после еды,летят сопли(извините).У него была такая инфекиция, что он не мог по запаху определить,где еда(потом он понял миску).А вот где туалет, до него не дошло и за неделю.Засикал всё(не помогал антигадин и ср-во "мой горшок").Встала дилема-супер-кот живет в туалете или "пропадай ковры".Кота пришлось вернуть.Потом началась другая история(я же хотела породистого ).Если будет интересно-расскажу.Как оказалось,хозяйка перед продажей(мы ведь договаривались о встрече) котят умыла-причесала,поила чем-то для весёлости.
Потому что породистых кошек, разводят заводчики и получают большую прибыль. Не будут же заводчики продавать обычных, на них не возможно заработать. А разводить котят породистых для продажи - это бизнес с целью заработать. Темболее если брать породистого, уже знаешь особенности, характер и чего ожидать от него, а с улицы ничего не знаешь.
Аня Л*****а
потому что породистые коты всегда ценились в цене