Домашние животные

Можно ли научить взрослую хаски слушаться нового хозяина?

Приобрели сибирскую хаски 2 х летку. Команд не знает, избалована, спит на кровати с хозяином. Есть ли возможность ее еще научить выполнять команды, оставаться без хозяина в квартире (комнате), уживаться с кошками? адекватно относиться к другим членам семьи?
Хаски не будет тебя считать хозяином, ты максимум один из ее стаи.
любить будет, но слушаться нет
Оксана Гончарова
Лучший ответ
Обучить можно, но хаски - это не овчарка. Хаски вообще не склонны к послушанию, на хозяина ориентированы мало. Чаще всего делают то, чего им самим хочется. Требуется от них, как от ездовых собак, только одно - тащить сани по снежным просторам Сибири. Ни охранять, ни защищать, ни беспрекословно слушаться хозяина они не будут, не заложено это в породе. Хозяин для хаски тот, кто запряг в сани и погнал упряжку.
можно. если запишитесь на общий курс дрессировки
можно
Можно и нужно. Когда вы берёте взрослую собаку, первое, что надо сделать - пойти с ней на курс дрессировки. Курс ОКД хаски не нужен, там много лишнего для них, а вот курс УГС (управляемая городская собака) не повредит. Обучаясь выполнять простые команды, собака и в быту становится послушнее, начинает понимать, кто хозяин и кого надо слушаться.
В 2 года хаски - это ещё почти щенок, шило в жопе и очень много активности. Заниматься с ней нужно много, и не только гулять, а именно нагружать мозги дрессировкой, спортом, поисковыми играми.
Ольга Данилова
По мне так хаски одни из самых хитрых собак. Заметьте я написал хитрых а не умных. Обучить ее можно чему угодно, тем более сучку. Мой все схватывал на лету но проблема в том что команды они выполняют по желанию или за вкусняшку. Их тяжело выдрессировать чтобы они бездумно выполняли команды подобно овчаркам, они сукины дети, еще подумают выполнять ваш приказ или нет. Так что терпение дорогой коллега. А с кошками они подружатся очень скоро - неделя или чуть больше. Мой спят зимой в одной будке и кошка там обычно приносит на свет котят.
терпение и труд все перетрут
Молодую сложно.... Её нрав не подчинения ( только совместное проживание и приживание) Хаски не для всех, только кинологи. И То не все, смогут кой чему обучить и всё...Собаки изначально посланные Творцом самые смышленые, выносливые, а породы выведенные людьми имеют свои сложности и проблемы.
Конечно, кинолог вам в помощь + активные прогулки с умственными и физическим выматыванием псинки
Можно, но будет очень сложно)