Домашние животные

Как научить собакина (Хаски) слушать хозяина при других людях и раздражителях.

Дома когда на едине отлично слушается, а когда кто то приходит или гуляем где то где раздражители либо плохо слушает либо вообще не слышет как бы. Как сделать чтоб всегда слушал так же как и в доме когда мы одни слушает.
Можно выработать стойкий условный рефлекс на определенные команды или телодвижения. Если при разражителях рефлекс не сработал, значит он был не достаточно отработан дома: было не достаточно повторений или поощрений. Потом его надо закреплять и на улице. Если собака не послушалась, и получила за это поощрение, то у неё вырабатывается обратный рефлекс. Например, она осталась играть с другими собаками, когда вы звали ее, чтобы отвести домой - она получила удовольствие. Если подошла, не тащите сразу домой, поиграете с ней 1-2 минуты или другое удовольствие предложите. 1-2 минуты подкрепления достаточно для выработки рефлекса. Давайте команду, когда собака на вас посмотрит. Называйте сначала кличку, если она занята.
Gulnaz Mirzashova
Лучший ответ
вам же уже много раз советовали все таки собраться и пройти общий курс дрессировки, у вас ничего не получается самостоятельно и чем дальше, тем ярче будут видны проблемы
тренировка, в том числе и на площадке, где есть другие собаки. Понятно что дома слушает, кого там еще слушать, кроме тебя?
Надо работать, с собакой, полезно прочитать в нете как люди дрессируют, и Вам и собаке, и все у Вас получится.
Хаски довольно тяжело обучаемы. Моя делает все, но не с большим энтузиазмом- такая порода, они своенравны и скептически относятся к миру, в том числе и к командам хозяина :)
Если у вас нет опыта и знаний, поможет только кинолог. Каждая проблема по-своему индивидуальна, нужен особый подход, иначе можно еще хуже сделать.
Из литературы могу посоветовать «Не рычите на собаку» - Карен Прайор.
Изучите работу с кликером, в ютюбе посмотрите, много уроков. Цель - концентрация собаки на Вас. Вы должны стать для нее интереснее всего остального на улице.
Екатерина К
Здравствуйте.

А если попробовать дрессировку на улице?