Домашние животные

Как научить щенка Хаски ходить в одно место. У меня щенок породы Хаски.. . не могу его научить ходить в одно место.

после каждой кормежки, сна, игры самому относить его на нужное место, сразу же, с ним вместе немного посидеть пока не сделает все свои дела и похвалить, я своего только так приучила)
если где в другом месте нагадил, сразу же все убрать, чтоб запах не остался, уксусом можно промыть, или спец. средства есть, собака ходит на запах, имейте в виду, и еще пеленка должна быть недалеко от щенка, чтоб тот успел добежать
Lidija Bauer
Лучший ответ
Щенок в одно место ходить не будет
Моя щенка до прививок и прогулок (лечились долго! ) ходила сначала на пеленки для щенков

потом на газетки сменила их на том же месте.
Каждый раз сразу после сна, сразу после игры, через полчаса после еды, или если видите, что щенок собирается пописать, ища место, тащите на пелёнки или газеты в отведенном месте. Щенки не дураки, быстро понимают что к чему. Моя на пеленки очень добросовестно сама ходила, без всякого обучения.
Samira ****
А когда из щенка здоровенная коровушка вырастет, он у Вас дома ссать будет?
*** Розита
выбрать место где он в туалет будет ходить на лужи стилить газетки и складывать их в то место нам помогло у нас туалет это только одна комната а весь дом
собаки на улицу ходят туда и учить пошел погулял щен сделал дело, а дома нагадил тыкнул, что фу и все, у меня была собака они не вредные от голоса понимают все да и коты да все животные у меня кролик был слова понимал, главное же любовь
Когда моя голубоглазка была щенком жила в доме (живем с частном доме) т. к. еще зима была и вольер не сделан. Покупали ей пеленку она ее рвала и раскидывала по всему дому (2х этажный дом), вскоре мы пеленку убрали и купили специальное средство для приучения к туалету для собак (щенков), побрызгали на пол и моя Анитка через несколько дней начала ходить именно в это место, после того как она начала ходить в одно место, мы еще брызгали недели 2,и ВСЕ! и средство не дорогое (100-200 рублей) и результаты есть!