Домашние животные

Возможно ли обучить хаски защите хозяина? Или как выработать злобу у этой породы! Сибирские хаски

Eva Кrasa
Огрызаться можно научить, если психику угробить.
Странный народ... то им лабра на охрану, то им хаски за защиту...
Светлана Шагина
Лучший ответ
Защищать не будет. Порода ездовая, выводилась для того, чтобы любой человек мог сесть в сани и поехать, и собака должна слушаться любого, даже постороннего. Злоба у этих собак уничтожалась на генетическом уровне : каждую хаски, которая даже просто огрызнулась на человека, тут же пристреливали. А вы хотите пойти против генетики? Не получится. Нужна охрана - покупайте служебную породу : немецкую, восточно-европейскую, бельгийскую овчарку, ротвейлера, добермана, ризеншнауцера, обучайте по курсу защитно-караульной службы и только после этого можете ожидать, что собака вас будет защищать.
Sveta Borisova
никак, этого нет на генном уровне у данной породы
|Lord| Kraab
Нафига? Разве мало для этого служебных пород? Да и от кого вам нужна защита? Запишитесь на курсы самообороны и живите счастливо.
Злобу? Для чего? Любая собака может защищать, если ей нужно будет. Заниматься надо, а не злую делать
Дарья Кузягина
Сегина Татьяна Далеко не любая собака будет защищать хозяина. Даже необученный служебник не будет, не говоря уж о ездовых ;)))
К сожалению, нет. У этих собак не заложена агрессия- у них другое назначение. .Мало того, они хозяев не сильно ценят и легко меняют. Это заложено генетически - упряжки на Севере менялись, как упряжки с лошадьми на ямских станциях - приехал на усталой упряжке, взял свежую и покатил дальше Дальше и сменил
сначала нужно научить привязанности к хозяину, а это генетика. хаски ездовые собаки - кто в нарты поставил, тот и хозяин. так само понятие "хозяин" у них весьма условное, по сравнению с НО, например. поэтому и защищать они не будут.
той терьер и то больше защитник, чем хаски)
Никак
Anastassia Andreeva
Хаски не охранная собака, а ездовая. С выбором породы ошиблись.
покупайте породу собак по назначению. Или голубые глазки или охранник.
а не проще финскую лайку завести? на вид-нечто подобное, но злость-просто убойная
Галина Мальцева Ага! И пофиг, что это охотничья порода, а не служебная, да?
Светлана Шагина Если имеете ввиду карело-финскую (других финских я не знаю), то никакой убойной злости в них нет. Есть недоверчивость к посторонним и только. Да и мелкие они для реальной защиты. Суки-легче моей корги. И хватка как у колли...
Сегина Татьяна Если только к зверю ;))))
Защищать хозяина собака будет всегда, а со злобой собаки намучаешься.
***бибинур Сагинаева Никакая собака не будет защищать без специальной дрессировки. Вы можете, если не хотите заниматься- рассчитывать только на визуальную защиту - что к человеку с большой собакой никто АПРИОРИ не полезет.
Sveta Borisova Защищать не будет даже служебная порода, если ее этому не обучать.
У сибирских хаски, как и у маламутов, агрессия отсутствует в темпераменте полностью, из них верного защитника не сделать. Могут испугать незнающих людей только своими размерами, а на деле только залижут до смерти. Даже в случае нападения на хозяина.
Хаски - не охранники и не защитники, нет.