Домашние животные

Что Вы можете сказать о породе Сибирский хаски?

Добрый день. Что Вы сможете сказать о породе Сибирский хаски? Пригодна ли для содержания в квартире? Много ли требуется корма? И т. д. Заранее спасибо.
Olesya Karacharova
Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой. Собака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной. Собака очень чистоплотная, не слюнявая, шерстный покров и кожа не имеют запаха. Линька проходит два раза в год естественным образом, без подстригания. Особого ухода животное не требует, во время линьки подшерсток (довольно густой) вычесывается, чем облегчается течение процесса. Собаки этой породы нуждаются в постоянных физических нагрузках.
Светлана Югрина
Лучший ответ
В квартире хаски можно содержать только при условии ежедневных беговых нагрузок примерно по 20 км. Хаски - ездовая собака, и этим все сказано. Если она не будет много бегать и сбрасывать свою энергию, то разгромит весь дом :
А что я могу сказать? В квартире держать лучше не надо, ибо каждую неделю будете там евроремонт делать, благо что для своего размера хаски едят немного, мне хаски не нравятся: они плохо поддаются дрессировке, одинаково дружелюбны ко всем людям, убегают, пакостят дома.. Кстати, о чем молчат продавцы щенков хаски
Наташа Майер
для квартиры хаски подходит только в одном-единственном случае: если у вас есть реальная возможность активно набегивать собаку ежедневно минимум по 2-3 часа, а в выходные запрягать и гонять в упряжке для сброса излишков энергии. иначе со скуки хаски разнесет дом, а при малейшей возможности сбежит искать приключения на место под хвостом.
собака крайне энергичная, нуждается в очень серьезных нагрузках и склонна к бродяжничеству, непросто дрессируется (да и не склонна тупо подчиняться, как овчарка) и ДИКО линяет около батареи.
Светлана Ямина
В принципе, да, подходит, если у вас есть время на 4-5 часовой ежедневный выгул. Правда все равно остается шанс, что хаски подготовит квартиру к капитальному ремонту. Хаски достаточно дружелюбна с людьми, но с радостью подерется с другими собаками.
Алеся Довгун
Хаськ совсем почти как лайка, Только морда похитрей,

И еще таскает тушки, Но не зайцев, а людей. .

Убегать в лесные дали Эта харя норовит,

И кругами там носится, Набегая аппетит.

Харя знает свое имя, И все слышит за версту,

Но кричать в открытый голос Вам уже невмоготу. .

Мне охотник мантру дал - Чтоб собак не убегал,

Свист- важнейшее искусство, Завещал мне аксакал. .

Если есть в тебе талант, Надо свистнуть как атлант,

Пальцы в рот засунь смелей, - Чтоб оглохнул соловей.

Есть еще рецепт простой, Можно свистнуть и губой,

Чтоб не только все собаки, Но ближайшие бабульки,

Приседали пред тобой.

Но если хась совсем глухой, И немножечко тупой,

Свистнуть надо прямо в ухо, Прямой правою рукой. .

красивая порода
Зачем мучать животное? Эти собаки выводились для того, что бы тянуть сани с человеком в тяжёлых погодных условиях. Они гиперактивные, им нужно много двигаться, выплескивать свою энергию. Для квартиры лучше завести ленивую, не пушистую и не большую собачку: D
Прекрасная порода. Очень красивые глаза. Редко бывают одинаковые глаза, чаще всего разных цветов. Содержать лучше в частном доме, а не в квартире. Хорошо подходит для езды на упряжках. Очень энергичная и нуждается в постоянных нагрузках.
хорошая парода: D