Домашние животные

Где недорого купить щенка породы сибирский хаски?

Очень хочу купить щенка породы сибирский хаски. Но они очень дорогие. Может кто-нибудь знает где в Краснодаре купить в пределах 5 тыс?
Хаски-прекрасная собака! НО!!!! Требующая особого внимания к себе! Это не декоративная, не служебная, не сторожевая собака. Эта собака ездовая, северная. Однозначно не для южных широт. Понимаю Ваше желание! Да, собака красивая, умная, сильная, но поверьте мне наслово. Видела я на выставках у нас этих собак. Жалкое зрелище. Собаки в наших климатических условиях просто мучаются. Постарайтесь понять, что слова ХОЧУ и МОГУ-разные вещи. У меня знакомый заводчик, из Ваших краёв, занимается собаками более 30лет! Он мечтает о хаски, но понимает, что эта порода только для холодного климата и требующая особого выгула (бег, определённые нагрузки). Не зацикливайтесь на одной породе! Взвесьте все свои возможности! Учтите особенности других пород (не менее прекрасных), а главное хорошо подумайте, сможете ли Вы уделять нужное количество сил, времени и денег на собержание той или иной собаки. Удачи Вам!
ОЧЕНЬ внимательно прочитайте комментарий" Светочка-ласточка"-Вам в кратце написали некоторые нюансы этой породы. Готовы ли Вы к таким неудобствам. Ведь в тепле собака будет линять круглый год, а каждодневное вычёсывание Вам очень быстро надоест. Да и за такую цену купить собаку любой "чистой"породы сложновато.
Натали Натали
Лучший ответ
А вы для каких целей собрались хаски заводить? Это ездовая собака. Она не сторож, не охотник. Жить может только на улице, в квартире её содержать нельзя - ей будет жарко, в силу своей природной активности она разнесет квартиру, если оставить ее одну хотя бы на 15 минут, и вдобавок ко всему у хаски очень сильный запах, особенно в жарком климате, так что квартира будет "благоухать". В качестве домашнего любимца такой пес захиреет. У нас в Красноярском крае довольно много заводчиков хаски, цена на щенка начинается от 30 тыс. рублей. Из тех, с кем я знакома, никто не отдаст щенка в ваши края даже за цену, в 10 раз большую.
Вообще хаски - достаточно дорогая порода для содержания. Может, попробуйте поискать менее требовательную в содержании породу?
За 5 тыс. смешно... подумайте надо ли вам эта порода, потомучто ухаживать за ней не легко!
вы покупаете собаку не на один день! не на один год! если вы хотите породистую, а главное здоровую собаку, то дешево вы ее не купите. если породистая собака продается дешево, то либо она не породистая, либо проблемы со здоровьем.
Хаски нужны очень активные прогулки в поле по 5 часов, вы сможете это собаке обеспечить?