Думаю мальчик или девочка не имеет значение : А вот некоторые полезные сведения о этой породе, Они будут вести себя вежливо и приветливо со всеми членами вашей семьи, но настоящими друзьями будут только лишь для своего хозяина, с ним собака устанавливает поистине глубокие и нежные взаимоотношения.
Характер породы собак сибирский хаски не лишен осторожности, но стать по-настоящему хорошим охранником собаке мешает отсутствие агрессивности и подозрительности к незнакомцам. сегодня хаски больше похожи на кошек – такие же спокойные и ласковые. Порода собак сибирский хаски может быть довольно своевольной и упрямой, но если вы займетесь обучением своей собаки с детства, ее характер преобразится в лучшую сторону. С детьми любого возраста собака ладит отлично: она легко может стать для них самым лучшим другом и компаньоном. А вот лаять сибирский хаски совсем не любит, а, значит, она прекрасно подойдет тем людям, которые в общении с собакой ищут тишину и спокойствие. Иногда, когда собака счастлива, вы можете услышать, как она издает нежные урчащие звуки – она как бы благодарит вас за то, что вы для нее делаете. В то же время не забывайте, что каждая собака индивидуальная. Поэтому общее описание породы не всегда полностью характеризует конкретную собаку.
В то же время не забывайте, что каждая собака индивидуальная. Поэтому общее описание породы не всегда полностью характеризует конкретную собаку.
Домашние животные
Хочу завести щенка породы Сибирский хаски, но не знаю кого мальчика или девочку???
учтите, что собаку этой породы нельзя покупать ребенку/подростку, т. к. собака ОЧЕНЬ своенравная и непослушная, как ее ни дрессируй, постоянно норовит убежать, плохо переносит одиночество, из хаски очень плохой охранник, преданностью не отличаются, любят похулиганить в квартире, нужны большие физ. нагрузки (вам уже написали), можете ознакомиться с последствиями пренебрежения физ. нагрузками вот тут, без половины вещей останетесь точно: ) http://friends.kz/joks/1148196501-hotite-zavesti-haski.html
С сукой попроще будет, она послушней, хотя послушание - это не вообще не про хаски. Про 5 км каждое утро - верно. Добавьте еще 5 вечером) ) Или проститесь с мебелировкой) ) Или Вы в вольере держать будете?
Ты готова кроси каждое утро бегать по 3 км а? Что бы брать такую собаку нужно каждое утро бегать и много она ездовая, бегать ей нужно обязательно что бы мускулатуру развевать .
бери кто больше по душе)
хаски-это прекрасные собаки, и не имеет разницы девочка или мальчик, они очень добрые и веселые) очень красивые, сообразительные) но на твоем месте я бы взяла девочку) а лучше бери двоих) не пожалеешь)
Эта порода собак очень своеобразная, она сама по себе, т. е. кобель к примеру может просто сбежать от Вас в поисках суки, суки тоже живут как бы сами по себе