я раньше тоже бьlла категорически против содержания хаски в квартире. но пообщавшись с заводчиками поняла, что если обеспечивать достаточную нагрузку (помимо многочасовьlх прогулок должна бьlть и "работа": байкджоринг, скиджоринг, возможно даже упряжка) - заводите хоть 2. без нагрузок собака просто разнесет квартиру и перестанет слушаться. единственное - хаски довольно "себе на уме" и отпускать их с поводка, особенно в городе - рискованно.
а если хотите хасю в кач-ве украшения дома, то и в коттедж не стоит заводить.
Домашние животные
хочу завести в квартире сибирскую хаску,но говорят это не домашняя собака,правда-ли это?
Вообще хаски - ездовая порода. Это значит, что ей нужны ежедневные большие нагрузки. И дома ей будет жарко в ее теплой шубе, которая позволяет спать в снегу. И послушанием хаски не отличаются, довольно своенравные собаки.
Завести то можете и чувствовать они себя будут прекрасно.
Если вы обеспечите собаке просто суперотличные физнагрузки и не просто прогулки -а летом вы на ролики -собашка в шлейке вас тягает зимой вы на лыжи -собашка вас тягает
Готовы к такому? Тогда вперед!
У меня волкодав тоже по воле судьбы был вначале в московской квартире, и то я уже в 3 мес. поняла, что ему не место ни в этой просторной квартире, ни в городе вообще, и когда были сделаны все прививки, скорее увезла в загородний дом. Для психики ему хорошо там. А рядом у соседа -хаски (крупная белая собака, густошерстная - на участке 5 тыс. кв. м. Не могу сказать, что это очень активная собака - по сравнению с хаски наш волкодав куда более активный. Может быть потому, что с хаски ещё есть немецкая овчарка, вот она и отрабатывает за двоих, мечется по всему периметру, гоняется за воронами, зато в морозы и метели прячется в вольере, а хаски нет - всё время на снегу, свернувшись клубком. И лает нехотя, лениво-спокойный, не суетлив. Но охранник неплохой - бдит и делает вид, что спит :-)
Если сможете гулять с хасей по 4 часа в день минимум (бегать с ней, заниматься) - заводите.
Если исходить из того где ей все-же лучше, то да, конечно не в квартире.
Но таких собак содержат и все в порядке.
Конечно Вы должны будете дать ей все необходимое для ее правильного развития и содержание.
Это и долгие прогулки и физ. нагрузки и т. д.
у нас у знакомых собачников -хаска, но ей нужны большие нагрузки.
Сибирская хаска? Мне очень нравится.. . Очень красивая собака.. . Но в квартире.. . не знаю.. . мне кажется ей там тесно будет.. . Такую надо не в квартире, а может в частном доме заводить...
Не будете носки успевать вязать летом. когда она у вас лезть начнет.
Все ездовые требуют много часовых прогулок и спорт занятий, для всех поклонников таковых пород -спорт с собакой, это образ жизни, если вы такой человек, то вперед!
это издевательство - у нас ротвеллер в 3-х комнатной по воле судьбы, очень его жаль - собаке простор нужен
нет
что это за порода? заведи крокодила!
У моих друзей в квартире хаска. нрав тихий, свое место знает, детей любит и спокойно играет. но надо много гулять и нагрузку давать. в любом случае решайте-для чего вам собака? как украшение или чтото серьезное. и чтобы не получилось-вам надо уехать и ищете куда пристроить. "думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь... "