Усли у вас первая собака, то лучше ни ту, ни другую не заводить! Обе породы достаточно подвижные, требуют много ашего терпения и достаточно четкого воспитания.. . Обе породы были выведены в помощь людям, свободолюбивые, требующие длительных прогулок.. . Если у вас опыт с собаками был, то вам решать кого из них вы возьмете, кто вам больше по душе.. .
А вообще, для человека, не имеющего опыта содержания собак я бы посоветовала нем. овчарку, эрделя, долматинца, колли.. . Эти собаки хоть и подвижны, но дрессировке поддаются легче, привязаны к владельцам, лояльны с детьми и способны вас защетить...
Домашние животные
Посоветуйте какую собаску лучше завести, лабрадора или сибирскую хаску, и напишите пожалуйста почему...
Ну вы и спросили!!!! Совершенно разные собаки... Начиная от видиа и характера... и заканчивая содержанием! Не заводите пока никого.... Изучите породы, а потом уж сами решайте!
Породы разные, очень многое зависит от вашего места жительства. Если вы живете где-нибудь, где большее время года тепло, нет снега и порезвиться негде, то лучше взять лабрадора, так как они более адаптированные к повсеместному проживанию. У нас была таже ситуация-живем в Ялте, у соседей хаски- все лето мучается под кондиционером, от жары задыхается, а у меня лабрадорина- мы круглый год месте, летом на пляже ныряем кто глубже, а зимой в горы-на санках кататься. Но решать вам! Удачи!
никакую. не люблю модные и пропиареные породы. а если человек задает подобныйвопрос (е-мое, совершенно разные породы), ему никакую собаку заводить не нужно.
Да, собаки абсолютно разные. Но обе хороши!! ! Которая больше по душе, ту и заводите. Я держу лабриков и очень довольна, но собаки очень темпераментные и подвижные, надо много гулять.

Надо знать условия проживания. Если в городской квартире, то для хаски это не очень подходящие условия. Но при соответствующей заботе, и это возможно. Но я Вас уверяю, что, когда Вы сделаете выбор, то Ваша собака будет для Вас самой лучшей. Так бывает и с животными, и с цветом авто. Сомнения только на стадии выбора.
Ну лаба конечно если для дома))) ) если вы на севере живете то и хася можно))))) а для семьи лабр вообще беспроблемная собака ну если только исключить что они маньякового типа иногда бывают до девочек собак)
если живет в частном доме - берите хаски, если в квартире- не мучайте животное, они очень свободолюбивы, им бегать много надо! лучше лабрадора.
а я бы на вашем месте поездила по выставкам, посмотрела с хозяевами пообщалась с собаками.... Может и другая порода приглядится..
В квартиру лучше лабра. У хаски качество шерсти все таки подразумевает вольерное содержание. Летом очень тяжко будет ей в квартире. Да и физ. нагрузок у хаски должно быть в разы больше.