Кого лучше завести? Лабрадора Или Сибирскую Хаски
-Место в квартире есть, Какую лучше завести ?
Если по планам, то вставать в 5-6 утра, и бегать с собакой . Потом еще вечером.
Слышал что лабрадоры, это как печка :D Сьедают все что угодно !
А хаски вроде скучают. Ну вот очень понравились эти породы. Еще хочу завести Сиба ину, только вот цена кусает :DDDD
Домашние животные
А знаете почему именно эти? Потому, что кроме них вы больше пород и не знаете. Эти породы на всех рекламах и баннерах.
Думайте здраво и выбирайте с умом.
Хаски нужны колоссальные физ нагрузки, а лабры как бы тоже не простая "добродушная" собачка, это охотники по натуре.
Съедают-не съедают зависит от воспитания, а будет ли скучать хаски - от кол-во уделенного ей времени.
Советую повременить и окончательно определиться с породой самостоятельно, на семейном совете, предварительно прочитав породную литературу.
Думайте здраво и выбирайте с умом.
Викуля Скрябикова
Это я уже поня л) спасибо!
Не забудьте, что пробежать с хаски вам надо километров этак 10-15. Справитесь с такой нагрузкой каждое утро?
Лилия Романова
Это как минимум 10-15! У моей знакомой муж специально для их хася моцик купил и гоняет кобла по 70 км. На пару дней хватает.
Маргарита Моравская
Слушайте, вот две собачницы опытнейшие, а пишете ерунду!! Ну какие 15 км каждый день, Вы что из них, соки хотите все выжать? Да, хаски активные и любят побегать, для этого просто достаточно вечером выходить на часик на пустырек, если есть, там с другими набегается! Даже нормативы для зачетов и цацек РКФ, это гонки на 5 км, а если погода хреновая до сокращают до 3!! Есть конечно марафоны, но они там и не бегут, так трусят)))) Что же касается тренировок, если это прямо тренировки, так покрышка к шлейке через потяг и вперед, но не 15 км, значительно скромнее.
Не понять, вы сделали выбор только по внешности или все-таки учитывая породные специфики? Главный вопрос-для чего вам вообще собака, что вы от нее ожидаете. Указанные две породы АБСОЛЮТНО различны. даже по такому сравнению можно сделать вывод, что вы далеки от собаководства и иметь собаку вам пока еще очень рановато. И ради вас, и ради нее. Как самый минимум, сядьте почитайте о происхождении обеих пород, об их характере и потребностях. ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО они выводились. Собака-компаньон и сверх-активная ездовая порода, почти не ориентированная на хозяина-это знаете ли, далеко не одно и тоже.
А никого! Вы понятия не имеете никакого об этих породах!
Викуля Скрябикова
Ну я хочу завести, я и заведу! Не вам же решать, я вообще спросил кого лучше !
В чем лучше? Нарты тащить - хаски, на охоту - лабр. Вы бы хоть о породах почитали, а не на картинки любовались
Нет, не поняли - хаски совсем не так активны, как лабрадоры, а в разы и разы больше. Весь смысл их жизни - бежать и тянуть. Зачем такая собака, если санным спортом не интересуетесь?
1. Парень, ты не хочешь хаски. Серьёзно. Ты его не хочешь.
2. Почитай побольше о породах, прикинь что именно тебе нужно от собаки, поговори с людьми, хорошо знакомыми с выбранными породами.
интересно, почему все кто хочет завести собаку, собираются вставать в 5-6 утра, нафига?
Викуля Скрябикова
не люблю спать ))
Никого, ибо собаку выбирают не по "слышал" а читают о породах, изучают их, ходят на выставки тем самым знакомясь лично, а не за красивые глазки по фоткам выбирают
хаски
Мне конечно хаски. Бойцовские породы не люблю почему то. А хаски и умные, и преданные. Знаю, что на http://snow-dog.ru щенков продают.
Лабрадор лучше
В смысле ест всё что хочет? Почитайте сначала о этих собаки и о их питании. Ну, а так лучше лабрадора. Друг всех детей, нет проблем с шерстью, любит лето