У меня в жизни был только один пес, йоркширский терьер, знает команды: нельзя, можно, сидеть, лежать, дай лапу, дай пять, танцуй.
Хочу завести хаски или же лабрадора, хаски могу зимой в квартире содержать, а летом и в теплое время на даче. Ответьте на вопрос, сколько стоит содержать хаски или лабрадора в год? (живу в волгоградской области). Какие команды должен знать хаски или лабрадор? И цена этих щенков. Буду очень рад если ответите.
Домашние животные
Хочу завести лабрадора или хаски.
Хаски – ездовая порода собак, они активные и сильные, нуждаются в частых и длительных прогулках, тренировках, нагрузках, также им нужен авторитетный, строгий хозяин. Ездовым породам собак нужно постоянное внимание и общение со стороны хозяина. Хаски нужны ежедневные, длительные физические и умственные нагрузки, как минимум нужно пробегать по 10 и более км в день. Учитывая особенности породы, желательно брать хаски опытному владельцу, либо заниматься животным с профессиональным кинологом. Если у вас нет опыта в дрессуре и воспитании собак, то рекомендуется обратиться к профессиональному кинологу, а в дальнейшем пройти курсы УГС (управляемая городская собака) / ОКД (общий курс дрессировки). Команды должны знать все собаки, независимо от породы, обязательные и базовые команды входят в общий курс дрессировки, полный список можно посмотреть в интернете. Лабрадоры-ретриверы тоже очень активные собаки, нуждающиеся в ежедневных активных играх и тренировках.
Стоимость чистокровных лабрадоров с соответствующими документами колеблется в пределах 40-60 тысяч рублей. Хаски без подтверждающих породу документов (щенки пет-класса), стоят 20-25 тысяч рублей. Щенки этой породы брид-класса стоят от 30 тысяч рублей и выше. Щенки шоу-класса обойдутся в разы дороже: от 60 000 рублей и выше.
Ирина Банкузова
Спасибо огромное
Валерика Самуйленок
ВСЕ щенки зарегистрированного помёта имеют МЕТРИКУ и КЛЕЙМО. Не вводите в заблуждение!
Что значит «какие команды должен знать»?) Вы его как будто в первый класс школы ведёте, честное слово) Собака должна знать ровно те команды, которым посчитает нужным обучить ее хозяин. Только подумайте раз 10, прежде чем хася заводить, действительно ли Вы готовы давать ежедневно необходимые нагрузки ездовой собаке, а то при команде «танцуй» утанцует он от Вас в соседний район.
для начала почитай о содержании.. дабы скотину глупостью не мучать.
Ирина Банкузова
Слышь ты лицо свое завали я не спрашивал заводить или нет, если ответа не знаешь на вопроса то промолчи и не строй из себя не пойми кого
Для начала почитайте для чего эти породы выводились, подумайте сможете ли дать таким собакам то для чего они выводились?
"Какие команды должен знать хаски или лабрадор?" - никакие... Все мои знакомые хаски и лабрадоры ходят на поводке, и никаких команд не знают.
Один - ездовая порода, вторая - лучший друг всех вокруг.