Домашние животные

Хочу завести лабрадора!

Уважаемые любители собак! Нужен совет. Хочу завести лабрадора, живу в квартире. Готова выгуливать часами, любить, холить и лелеять :)) В каком возрасте брать щенка? Как правильно воспитывать чтобы квартире был минимальный ущерб? Кого лучше взять, мальчика или девочку?
Стандартно щенков отправляют в новые дома с 2 мес. Но такой маленький щен требует забот и внимания, как маленький ребенок. До всех прививок и карантина после-гулять нельзя, следовательно. все дела будут дома. С подрощенным в этом плане проще-прививки сделаны, щен гуляет. "аварии" дома реже, кормить можно реже. Если опыта содержания собак нет. то лучше взять суку, они менее доминантны. Чтобы ущерб квартире был минимальным, надо загрузить щенка физически и морально-угуливать. уигрывать, обучать, чтобы на время нахождения в одиночестве у него оставались силы только на сон :) Если щенок маленький, то запрещающим командам учить можно. но не стоит ждать их хорошего исполнения, с этим стоит подождать несколько месяцев. Дома пресекать нежелательные действия лучше переключением внимания.
Лично я предпочитаю брать щенков рано, с месяца, и воспитывать сразу под себя, чем взять подростка и перевоспитывать.
ЛЖ
Лида Жданова
70 052
Лучший ответ
Будьте готовы к тому лабрадор вас в случае не защитит... Хорошо если хотя бы облает недоброжелателя.. . А то ведь лабрадор готов любого залижет до смерти... Берите мальчика, девочки они хрупкие и болеют чаще.. . Кстати лабрадор не крушит дом как Хаски...
Мальчики.
Более активны и подвижны, чудо компаньоны, но неправильно обученный пес будет тянуть поводок к девочке)

Девочки.

Тоже ласковые, активные и покладистые, активны, но иногда некоторые могут позволить маленькую слабость- поваляться в домике и поспать)

Оба пола прекрасны)) )

По поводу того, в каком возрасте брать.

У меня йорк, брали в возрасте 5 месяцев. Конечно, все было упущено. На газетку не ходит, коврам и кровати конец - все пропало "благословенной" жидкостью.. . Уже позже моя любимица стала примерной собакой. И потом нам сказали, что нужно брать в 2 месяца. Конечно, я не знаю, правда или нет, но по словам вроди правда. С породой Лабрадор думаю также.

Как правильно воспитывать.

Заниматься социализацией щенка с самого раннего возраста, изучать базовые команды, возможно занятия с кинологами.
Инесска А.
Инесска А.
1 594
Начиная от 2 или 2,5 месяцев. У девочек течка, а некоторые мальчики воняют. Лабрадор - большая собака, ей надо много места. До 4-5 мес. щенок будет ходить в туалет дома, поэтому его надо будет приучать к улице. Так же надо учить прочим командам. Как учить каким командам можно посмотреть в интернете. Удачи вам!
Если квартира большая то можете заводить собаку без всяких проблем) В возрасте начиная с 2 месяцев. На счёт воспитания, научить сразу же команде фу. И по моему все щенки когда нибудь, ну хоть обои немного порвали ( как моя) , но ущерб будет унесён) Ну а на счёт пола щенка определяйтесь сами как никак ты же будущая хозяйка :3 Добра тебе и щенку ^^