Домашние животные

Лабрадор - хороший ли это выбор? Хочу завести лабрадора, стоит ли?

Порода хорошая, отговаривать не буду в выборе)))
Светлана Боровая
Лучший ответ
Хороший, но котейка лучше) Котейку не надо выгуливать, а лабру - надо)
Все собаки хороши, но каждая для определённых целей.
В большинстве своём лабрадоры - это весёлые добряки. Ласковы к людям, не конфликтны с другими животными. Но всё равно не стоит отметать воспитание и характер конкретной собаки, её психику. К тому же, разборок между собаками никто не отменял: кобели любят порычать на кобелей, суки тоже могут нешуточно сцепиться в случае чего.
Лабрадоры хорошо поддаются обучению, поэтому их и используют как собак-поводырей, собак-спасателей. Но при этом это активные собаки. С лабрадором надо много гулять, много играть, заниматься. Иначе энергию собаке девать будет некуда, слушаться она из-за избытка энергии не будет, а будет куда-то рваться, бежать, прыгать. При этом собака не маленькая: может и на поводке волочь, и с ног сбить.
Перекармливать нельзя, так как к полноте они склонны.
Olga Baranova
Это отличный выбор.
Юлия Кудина
плохой
Покупайте породистого щенка, желательно в клубе, у этой породы очень часто дисплазия суставов
Hema Yagshykuliyewa
Хороший или плохой выбор зависит от того, что вы ожидаете от данной собаки... Лабр - собака-компаньон, не охранник
Хороший выбор для слепых. Его специальность - водить слепых. Ни охранять, ни лаять он не будет. Хоть на хвост наступи. Купи и выноси за ним какашки.
Смотря для чего заводите. Если просто друг нужен, то выбор отличный. Если охранник к тому же, то плохой выбор.
это просто супер! а ещо круче если он она будет чорным
Заведете одного - в скором появится еще парочка, это гарантировано. Порода красивая, умная, не проблемная, требует активных прогулок и много любви.
Преданная и смелая порода собаки, заводить стоит!