Домашние животные

Хочу завести таксу, стоит ли?

Просто хочу узнать больше о породе и о её особенностях, так как информация на сайтах противоречивая (
Прекрасная собака.. Не идеальная, но мне их характер даже очень нравится.. Они упрямые, но при этом ооочень сообразительные.. Прекрасно ладят с детьми, и с маленькими, и с большими.. Мой такс лежит не двигаясь, когда приходит племяшка, она на нём и в куклы играет, и спит на нём, а иногда он выполняет роль пупсика.. Поэтом это прекрасные собаки.. Если это и охотник, то это не значит, что он не может быть обычным компаньоном.. Эта порода не требует таких огромнх нагрзок, как те же НО, бигли и т. д. Им достаточно побегать без поводка минимум 30 минут, и они уже дом спят без задних лап.. Порода очень умная, прекрасно обучается командам.. Если есть вопрос, то пишите.. У меня уже с таксами большой опыт..
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
При достаточном выгуле таксы прекрасно живут в городе.
Передушит всех соседских котов.
не ты, а родители)
Amina Kambieva
Валентина Комягина ну это уже мелочи))))
где живёте? ъ
город, центр, или
такса сабака охотничья, её постоянно тянет в лес к земле ,
я бы завел.... но ухаживать надо, гулять каждый день, и кормить....
Всех собак надо воспитывать, если нравится стоит завести.
Нет, агрессивная очень, и любит просто так лаять.
Татьяна Матвеева Эээ
Объясните это моему таксу.. Который в свои молодые годы ( 2 годика ) терпит 2 маленьких детей и лает лишь по команде..
Такса - это охотничья собака, поэтому с ней нужно много бегать и гулять. В лесу будет находить вам мышиный гнезда, выкапывать малышей. Подвижная, активная собака.
Akulpa *
Не нужно заводить таксу, лучше нормальную собаку
Татьяна Матвеева А такса по вашему не нормальная собака????
Это очень сложная собака, её нужно воспитовать
Татьяна Матвеева Любую породу нужно воспитывать..
Смотря где ты живешь. Собак нужна воля, пространство. Если у тебя есть все необходимые условия для содержания, то заводи, но если нет, то не надо мучать собаку.
У меня подруга завела, очень довольна. Селфи теперь только с собакой, у меня и то появились...
*mileti *
Таксы - собаки охотничьи, причем норные. одна такая собака расправляется с барсуком. Опять же, из-за того, что они рождены заниматься норной охотой они очень звонкие, много лают и имеют довольно крутой нрав.
НЕТ! Не в коем случаи. Но... Я выражаю сугубо свое мнение. У нас была такса. И она простите "гадила везде" просто везде, кусала, ладно "играючи", но она бывало укусит прям.... больно. Лает. Постоянно лает. По виду безобидная, милая, прям ми-ми-ми, но на самом деле. Я бы как уже была связана с таксами не советовала бы ее заводить. Очень много хлопот. Лучше простую собаку, овчарку например-добродушные создания.
??
? ?
Татьяна Матвеева Эээ
Воспитанная собака дома не гадит, руки не кусает.. Это чисто ваша вина..
Nadejda Orheanu Бл@дь заведите кошку и узбагоййтесь
Лучше заведите немецкую овчарку)) я живу в трехкомнатной квартире с родителями, у нас живет немецкая овчарка, зовут Линда. В щенячьем возрасте отдали ее к кинологами на обучение, сейчас ей два года, умная послушная)) все подруги уже в 15 с парнями спят, а я все с собакой: 3 немецкие овчарки занимают первое место по интеллекту среди собак, очень советую) если ее обучать самостоятельно с умом или отдать кинологам на учебу, то будет очень умная, не будет портить мебель, не будет кидаться на кошек и так далее, у нас вместе с собакой в квартире живет еще кот и кошка (зоопарк :D) они у нас на улицу ходят гулять) Линда их любит, спит с ними, играется)) Заведите немецкую овчарку, если апартаменты позволяют, она станет вам лучшим другом и заменит всяких гламурных собачек, которых сажают в сумочки))