Домашние животные

Хочу завести таксу, но дома две кошки... можно ли?

Дома живёт шотланка 1 год и 2 месяца и ещё одна кошка обычная 9 лет. Хочу завести таксу, думаете получится у них ужиться?
Такса когда вырастет будет гонять кошек...
Наталья Бычихина
Лучший ответ
вариант травматизации щенка очень велик
Нина Костикова
Зависит от характера кошек - могут и глаза собаке повыцарапать. У нас знакомая купила спаниельчика - так кошка извела его, пришлось отдавать другим людям.
Наташа Тучина
сначала кошки будут шпунять таксу, потом такса вырастет и будет гонять кошек ..
скучно не будет ! )
Nyuta Lapshina
Как знакомить - приносите щенка домой, садитесь на кровать, диван с щенком на руках и говорите "Кисы, этот шкет теперь будет жить здесь! ". Кошки будут шипеть, завывать кошачьим матом, делать резкие телодвижения, возможно захотят начистить щенку морду. И обычно хоть один раз за время привыкания бывает эксесс и раздается щенячий визг. Поэтому первое время (от нескольких дней до пары месяцев в зависимости от того как будут привыкать кошки) наедине животных не оставлять! Когда уходит из квартиры кошек в отдельное помещение закрывать. И ещё! Как бы Вам не было иногда жалко щенка, что кошки его гоняют бедного, погони за кошками строго пресекайте. Такса не смотря на свои размеры серьёзная охотничья собака способная задушить дикую лису, животное практически равное ей по весу и кошек тоже может постигнуть такая же участь когда такса подрастет.
Перехоти. Такса очень серьёзная охотничья собака со сложным характером. Кошатник может с ней не справиться. Хотя... Если щенка подсунуть кошкам, может они её и сделают мягче и умнее, ено без гарантий.
Такса полюбит шотландку
Алина Зданович
Кошки, особенно старая, может обижать щенка. Но если сразу пойдёт более-менее нормально, то дальше будет всё хорошо. Собака подрастёт и выстроит нужную иерархию. Взрослую таксу не вдруг обидишь.
Алена Алена
Наталья Киреева Старшая кошка, она не самовольничает, если ей один раз "показать",что мне не нравится её поведение, она перестанет
Мои собаки и кошки всегда уживаются.
Ната Цех
зачем тебе ещё и такса?! не бери её и всё Т_Т
Можно таксу приобрести, если займешься воспитанием кошек !!!
Ленка Калинка
Наталья Киреева У меня кошки культурные) ну по крайней мере так кажется) а что их воспитывать?
Можно, но нужно две таксы
Наталья Киреева ООО спасибо) одной хватит))
Почему бы и нет.
конечно
Anara Nursaitova
Не стоит
Begaiym )))
Так то таксы любят кошек погонять и потрепать, мой маленький таксенок до чего кота дотрепал