Домашние животные

Мне 9 лет я хочу завести Лабрадора

Мне 9 лет я хочу завести Лабрадора Мама не против если у неё нет алллергии токо скажите как дресировать и всё такое пожалуйста буду очень благадарин
Lena Senevich
Эх, Собака любит по носиться... На дрессировку нужно подрасти....В 9 лет прости конечно но собака крупная, ее сложно удресировать... Тебе нужно по крайней мере в лет 13 ну или 12...Понимаешь, это очень сложно! Я свою собаку (немецкая овчарка) могу... Ей три года....А кто ухаживать будет?, Или бегать? Ну хорошо, вот тебе сайт, возьми да почитай, раз уж так хочется)
http://labrikos.ru/dressirovka-labradorov-nachalo/ Это первый сайт, вот 2.

http://dogsecrets.ru/labrador-retriver/198-dressirovka-labradora.html
Nurgul Kurmanova
Лучший ответ
Не потянешь ты воспитание лабра в 9 лет самостоятельно. Это очень активная собака и ей нужно заниматься.
Собака хорошая, добрая, но уход нужен за ней. Кормить, убирать, особенно, когда когда маленький, он много писает и какает где попало где то месяцев до7-8.Гулять надо много с ней. Вырастит, линяет надо купать, чесать, Делать прививки. Тебе нужна помощь взрослых, при любом желании сам с нею ты не справишься.
Учись мудачок! Потом уже мысли о собаке! Кто мама будет с лабрадором гулять? Детям до 14 лет запрещено гулять с крупными собаками! ! Она тебя буквально изгрызёт, потому что воспитать ты её не сможешь.. . в 9 то лет.
Еще один человек который берет собаку а потом не умея за ней ухаживать ее выбросит.. Потому что не воспитает.. Собака начнет безобразничать... Писать и какать где попало.. .
Источник: Прежде чем завести собаку вспомните-Мы в ответе за тех кого приручили-то есть ПОЧИТАЙТЕ ХОТЬ О НЕЙ!
Значит так:
1. Ты читаешь всё о собаках и смотришь передачи.
2. Регулярно занимаешься уборкой квартиры, моешь посуды и, самое главное, содержишь свою комнату в порядке и чистоте, тогда к тому времени, когда будет щенок у тебя уже будет привычка убирать за собой, и следовательно щенок не испортит ценные вещи.
3. Начинаешь понемного знакомится с собачникми. Тут главное решиться.
4. Занимаешься физкультурой (каждый день зарядка, спорт (желательно самооборона - всё равно надо уметь себя защищать) , лыжи, коньки, бег, велосипед) - лабрадор собака активная и сильная - надо ей соответствовать, а будешь слабачкой - не удержишь.
5. Хорошо учишься - умение учиться самой и решать разные задачки - помогут потом обучать собаку.

В 9-ть лет лабрадора тебе рано заводить: собака тяжёлая - ты его не удержишь, слушаться тебя собака не будет - ты ещё ребёнок, заняться серьёзно дрессировкой не можешь - кто тебя одну отпустит, долго выгуливать собаку тоже - кто тебе разрешит гулять в лесу, далеко от дома, да ещё и по несколько часов. Так что у тебя есть ещё 3-4 года хорошо подготовится. Это не много - поверь.
Дресировать можно вас с собакой отправить на площадку, помните что собака это не только поиграл она имеет характер и все остольное тоже (каки) ест она тоже много
заводи хорошая собака)
Эта собака тебе не нужна, она тебя сожрет
Ainalaiyn 7