Домашние животные

Хочу завести лабрадора

НО у меня аллергия на ШЕРСТЬ… знаю что есть не аллергичная собака- йорк, китайская хохлатая и другие, но я хочу большую и если вы знаете большие неаллергичные породы собак то напишите пожалуйсто
Аллергичен ли лабрадор
И как доказать маме что он неаллергичен
Алергия на собак.

Вы так уверенны что йорк, Кх не алергичны?
Нет! . Все собаки ( есть одно искл могут вызвать аллергию вопрос не в том на кого у вас аллергия, а вопрос на что конкретно! ? -Лабрадор как собака очень аллергичен, у моей мамы такаяже проблема как и у вас. Алергию вызывали все псинки кроме.. .
Из больших пород.
1. Пудель
2. Шнауцер

Маму можно убедить с помощью инета, открыть список гиппоалергенных собак и доказкать легко, там все написанно
Советую чдать кровь на аллергены и узнать на что конкретно у вас аллергия
Kira Kira
Лучший ответ
Вызывает аллергию любая собака, но если ТОЛЬКО на шерсть, то могу посоветовать ксолоитцкуинтли-как китайская хохлатая, только полностью голая и ростом как лабрадор (фото есть в гугле) ,можно и большого пуделя, но требует кропотливого ухода за шерстью (ежедневно вычесывать и раз в месяц проводить гигиеническую стрижку и раз в 2 месяца основательную стрижку могут делать далеко не все, некоторым и к грумеру собаку жалко водить)
Лабрадор еще как аллергичен, у него есть шерсть, которая активно сыпется во время линьки, а у голых пород шерсти нет, значит на шерсть аллергии быть не может, но бывает аллергия еще на частички кожи, выделения и пр., не мешало бы сдать пробы у аллерголога
Su
Surayo
Он ВЫЗЫВАЕТ аллергию, как и йорк и КХ.
Не лабрик очень аллергичен, я дома каждый день пылесосю, кругом шерсть, хотя период линьки у нас давно прошел. Все равно прилично сыпется! Может Вам лучше заняться своим здоровьем, а когда полностью избавитесь от аллергии, тогда и заведете! А то представляете, как может получиться, заведете, а аллергия усилится и придется отдавать питомца.
Знаешь есть нармальная плюшевая игрушка-лабрадор и аллергии не будет
Пудель не вызывает ВООБЩЕ аллергию. Можно взять королевского поделя 60 см в холке у кобелей, у сук немного меньше. Классная собака. Можно красивые стрижки делать, не аллергена, 100% обучаемости ( в топе самых умных собак мира - 2 место после бордер колли) , очень весёлая - сплошной позитив, разные окрасы, семейный компаньен для вам обеспечен. У меня самой пудель, правда карликовый. Но их размер не имеет значения, Характеристика для породы одна. Очень красивый цвет - абрикосовый или белый - лапки. Можно купить за 15 и мене тыс. Смотря, что вы хотите от собаки. Научите ее разнымтрюкам и будете гордиться))) ) И ещё кстати не воняет псиной)))
Настёночка !
Aлена Глазунова Вызывает,ещё как вызывает,а так же иже с ним и йорки и КХС и др.
Либо лечись либо заведи пластмассовую
Поддерживаю твое желание! Это отличная собака для семьи !
Юля Воробьёва Но неаллергических пород собак не существуют... К сожалению