Домашние животные
Мне 12 лет, хочу завести лабрадора. Я готова долго гулять с ним и ухаживать, да и родители разрешают. СТОИТ ЛИ ЗАВОДИТЬ?
Не слушай злые языки и заводи! Но, как выше сказано, мы в ответе за тех, кого приручили. И нельзя запускать собаку. Ей нужна дрессировка. Если у вас есть поблизости какие-то курсы, площадки для собак и т. д. то вот он выход, если нет - то есть интернет и по урокам можно воспитать хорошую собаку)) Только помни, что собаки - самые верные из животных, и они не переносят предательств.
До 14 лет тебе собаку без сопровождения взрослых даже выгуливать нельзя. Подожди пару лет.
Через пару лет
Все дети так говорят, а потом с собакой рано утречком и поздно вечером гуляют мамы и папы.
собаки могут жить до 25 лет, ты реально готова жить с собакой до 37 лет ???или потои усыплять пойдешь, продавать, когда уже не нужна будет или содержать не сможешь...
Чуждая В Этом Мире...
Лабрадоры живут 10–14 лет... -_-
Нет.
Во-первых, до 14 лет детям запрещено выгуливать собак без взрослых. Во-вторых, не удержишь, ибо это гиперактивная и очень сильная порода. В-третьих, новичкам лабрадоров заводить не стоит, если они не собираются посещать кинолога.
В любом случае сейчас заводят родители, все ответственность за щенка на них. Им и решать.
Если задаёте такой вопрос, значит сомневаетесь, а если сомневаетесь, то не стоит.
Взвесь всё хорошенько. Так ли нужна тебе собака? Будешь ли ты её воспитывать? Любить?
Подумайте еще, не надоест ли она Вам?
Заняться больше нечем?
Иди в зоопарк работать - г.. о после животных убирать. Я серьезно.
Эх, тут уж тебе решать. Но я тебе очень завидую. Мне не разрешают заводить. Хотя я и убираю и все делаю, и учусь хорошо.
Подумай еще немного. А вдруг он тебе надоест, что тогда? Мы в ответе за тех, кого приручили.
Если ты готова ухаживать за этой собакой, она тебе нравится и родители разрешают - то чего ты спрашиваешь?
Только, знай, собака - это друг, а не порода.
Ирина @
Я готова, у меня в жизни никогда не было собаки, и хочу завести её именно как друга
да дружелюбные собаки и лучше чёрного как у меня они самые красивые