Домашние животные

Хочу завести в квартире собаку северной породы! Кого лучше выбрать: хаски или аляскинского маламута?)

А зачем вам в квартире собака северной ездовой породы? Потому что, как сейчас школоло любит - няшка? Или у вас определенные требования - тогда почему не можете определиться? Про породы почитайте, они хоть и схожи, но разные.
Татьяна Мельничук(Мирончук)
Лучший ответ
если квартира маленкая то лучше маламута. тогда у вас возникнет желание тоже уехать на север)
Да бери обоих сразу, чего уж там!)) ) Все равно квартире пропадать.) ) Пусть они ее на пару разносят. Вашей матушке на радость, Вам на забаву)) ) Ну, и еще кондиционер нужно установить для них, чтоб температурный режим соблюдать для них приемлемый для выживания.. . Ну, или льдом из морозилки их в жару можно обкладывать.. . А что, креативненько и не дорого)))
эти собаки абсолютно не подходят для содержания в квартире
Маламута. Он хоть и больше, но умнее.
Хотя все ездовые породы на редкость простодушны.
маламута- они более послушные и пушистее)
ни одну из них, эти породы ассоциируются с волками не просто так
Алескандра ***
Вы должны знать основные особенности собак. Во-первых, обе эти породы требуют большого ухода за шерстью. И мыть их тяжело будет в грязь и в дождь.
Теперь о каждой породе отдельно.
Хаски - весёлые и добрые собаки, которые ОЧЕНЬ любят играть. Вы готовы уделять ему по паре часов в день на улице, развлекая его аппортами и пробежками? Тогда берите. Иначе - нет, а то просто собаку испортите. Начнутся проблемы со здоровьем, в голову полезут дурные мысли вроде "погрызть-бы диван вон тот кожаный".
Маламуты очень умны и более спокойны, чем хаски. Но учитывайте то, что они имеют высокий потенциал "вожака". Такие собаки, при неправильном и неопытном воспитании начинают "строить" хозяина по стеночке и учить его командам. Если у Вас были собаки до этого и они были Вам послушны и Вы нашли с ними общий язык - заводите. Нет - испорченная собака Вам обеспеченна.
таких собак в тесной квартирке держать нельзя. маламут даже в дверь не пролезет...
Хаскииииии!!!!