В чём отличия Аляскинского Маламута от Сибирского Хаски
Подробно распишите ответ и точно!
Домашние животные
Сибирский хаски и Аляскинский Маламут
Обе породы ездовые, и различаются, как автомобили : хаски - легковушка, а маламут - грузовик. Последний крупнее, шире и мощнее, везет гораздо больше груза, чем хаски. В остальном оба схожи - так же нуждаются в серьезных беговых нагрузках, так же громят квартиру или вольер, если их не нагружать, и сбегают от хозяев, когда им хочется. И послушанием не блещут.
Мне никого из них не надо)))) различия вполне наглядно показаны на этом фото

Отличия в стандарте. Они же разные. Маламуты шерстистее и гетерохромия у них не допускается. Ну и крупнее они. Никого лучше не заводить, раз такая постановка вопроса. Мы не можем знать за вас, кто вам больше подходит, потому что обе собаки активные и требуют физических нагрузок.
Маламуты крупнее, шерстистее, медлительнее и лучше ориентированы на человека . В окрасе отличия тоже есть, посмотрите в инете . и глаза голубые или разные только у хаски могут быть .
Про различия пород вы можете сами набрать в поисковике. Они работают, не знали? Но зачем вам специализированные собаки? Даже если вы не знаете разницу в породе?? Капец. Заводите хомячков... Они не требуют столько знаний, а главное условий содержания невозможных в квартирах.
Откройте стандарт и почитайте, это совершенно разные породы, а их сходство только отдаленное внешнее. У меня хаски, и маламутов мне не надо.
Маламуты - крупнее и более пушистые, чем хаски.
А вот хаски, они чуть меньше, с более короткой шерстью.
Вам, судя по вопросу, ни одну из этих собак заводить не надо - обе собаки вполне себе упрямые и требуют больших физических нагрузок.
Маламуты крупнее, хаски быстрая собака и быстрее устает а маламут не настолько быстрый но выносливее