Домашние животные

Вопрос кинологам и заводчикам . Мне 50 лет . Хочу завести большую сильную собаку . Посоветуйте породу Продолжение ниже .

Пожелания - охранник для семьи, нянька для детей, охрана от придурков, дружба с котами / у меня двое / , охотничий инстинкт не обязателен, разум, друг, желательно короткая шерсть .
Бордосский дог. К своим нежный и ласковый, вид устрашающий, хотя может серьезным охранником и не быть, но уродов отпугнет. К детям лучше брать суку.
Елена Чижова
Лучший ответ
Большая и сильная-всегда проблемы на начальном этапе. Воспитывать полюбому Вам, лично. Я за добермана. Но надо искать хорошую линию.
это кане корсо. сука (кобели упрямые) -любит не только детей. а всю живность в доме
Вы определитесь кого именно хотите - Если настоящий охранник, то нянькой он не будет.
А так, для охраны периметра САО вполне подойдёт. Я вот ещё думаю, что в наше время любого охранника самого придётся охранять от придурков с огнестрелом и догхантеров с ядом.
НО.
Питбуль отлично подходит под ваше описание. Но нужно тщательно выбирать питомник.
Рита Маслова Питбуль - не охранник.
Елена Ванчикова питбуль-проблема с =детьми
Если средняя полоса, то немцы просто идеальны. Вот только сейчас эта порода стала входить в моду и надо искать добросовестных заводчиков, чтобы не нарваться на брак :патология характера, дисплазия тазобедренных суставов. И не шоу класса, а рабочего разведения
В любом случае, раз такие строгие условия (дети, коты) , при просмотре щенков в разных помётах имейте с собой хорошего кинолога, он поможет Вам выбрать щенка с нормальной психикой.
Другой вопрос - насколько коты будут довольны появлением щенка в доме.. . Это очень часто большая проблема. Коты плохо переносят приймаков-собак.
Tanya Romanova
Ротвейлер, немецкий дог, питбуль. Самое главное - не пожалеть денег и времени, щенка брать с документами, смотреть на родителей, обоих, не только фото, но и поведение, т. к. психика - наследственна. Если все устраивает - берите, если нет, то никаким воспитанием Вы это не исправите. У нас ротвейлеры и 2 детей - умнейшие друзья и непревзойденные няньки, особенно кобель. С котом - лучшие друзья. Еще, что для меня огромный + это не гавкучесть, брехни на все и всех нет, только грубый басовый лай в крайних случаях или по команде. Не гиперактивны, ничего не сносят, спокойные, можно сказать вольяжные движения. Но! Не дай Бог кому оказаться угрозой хозяину! Удачи Вам.
Наталья Штро
Доги, овчарки
Ирина Cat
Немецкая овчарка
1. Немецкий дог
Вес: 46 - 54 кг (и больше)

Рост : 70 см (и больше)

Представители этой породы нежные, любящие, величественные, отличные няньки, превосходные охранники, хорошо ладят с другими животными, идеальны для проживания в городе, хорошие друзья, любят детей.
Может подойти колли (короткошёрстный) , Доберман, Ивицкая борзая.
Вадалаз, сильная собака.
Елена Чижова Нет такой породы "вадалаз". Были попытки вывести породу водолаз, оказались неудачными, в настоящее время не существует. На фото ньюфаундленды. В качестве отпугивателя гопоты подойдет, и с детьми будет нормально жить, но охранник никакой. Но автор темы хотел короткошерстную собаку...
CAO у меня дети и все норм