Домашние животные
Обожаю собак! Хочу завести, но квартиру снимаю, сам переезжаю часто, ещё заграницу намылился. Что делать?
Я тоже очень хочу собаку, но квартира съемная и у меня уже живут 2 кошки. Так что остается только зарабатывать на свою квартиру и мечтать о своей собаке-барабаке. А пока можете в приюте выбрать себе подопечного песика и приезжать гулять и играться с ним в выходные и помогать ему едой и мягкой подстилочкой. Заодно и дело доброе сделаете :)
Ольга Ович
кстати вариант с приютом это дело, может действительно так сделать. Я как-то не додумался раньше шефство над собакой взять, надо бы приют поискать, чтобы до и после работы наведываться.
Возьмите собаку не большую, что бы везде с вами могла без проблем путешествовать.
Ольга Ович
только ротвейлер или овчарка, других не хочу, хотя люблю всех
Любовь зла, но надо быть реалистом.
прислушайтесь к совету SILVERFOX!!!!1 и наиграетесь и животным поможете! а лично заводить не надо! это тяжело и для ВАС и для собаки!
подождать, во-первых многие хозяева сдающихся кв против животных, особенно собак, а во-вторых кто будет за ним приглядывать, когда уедешь?
Значит придётся ждать до пенсии, либо менять образ жизни: покупать квартиру или дом, устраиваться на "спокойную" работу, или завести семью чтоб жена могла спокойно гулять с собакой в ваше отсутствие.
В общем выгрызаете в своей жизни место для собаки, либо забудьте об этой затее.
Если по уму то ротикам и немцам взрослым 4-5 часов в день на прогулки только, не считая на кормёшку, варёшку, чистку и т. д. , а с щенком в 2.5 раза больше по времени, а по другому издевательство на собакой.
Устройтесь волонтером в собачий питомник.
Ольга Ович
их тут все позакрывали, узнавал, частных больше не осталось, а от общественных фондов пока ищу, но безрезультатно.
Завести маленькую собачку.
может быть какую-нибудь маленькую совем завести. Типа йокширского терьера. В квартире места много ей не надо и с собой будет удобно брать.
Сочувствую... приходите ко мне на играетесь... я разрешу...
Ольга Ович
Боюсь я в другом городе. Так бы с удовольствием.
Не стоит вам сейчас заводить собаку. Куда вам девать ее при отъезде, да и на съемных квартирах не всегда позволют иметь пса и когда уедете -собаку куда денете ?
Ольга Ович
поэтому и не завожу, думаю прежде всего о собаке, не хочу, чтобы она страдала.
Светлана Колосок
Подождите,может в будущем получиться : )
лучше не заводи она будет скучать хош собаку выход есть сфоткай на телефон когда скучно смотри на неё
Ольга Ович
если на телефон поставить, то ещё больше хотеть буду. Никогда в детстве не думал, что жизнь может быть такой сложной.
ходите в приюты или питомники
Купи чи хуа хуа - и можешь в сумке вместе с едой таскать
Вы же сами ответили на свой вопрос, а ротвейлеры серьезные собаки. У меня допустим личного времени почти нет, все он, собака, забирает
Сперва квартиру купите. А потом хоть крокодила.
Ольга Ович
Белкам легко советовать))))))) им любое дупло найти, готовая квартира, а вот мне помимо того, что с нуля приходится на неё зарабатывать, так ещё и заграницу ехать, там тоже с нуля всё.
Завести кота
Собаки в отличии от котов привыкают к хозяину (!) а не к месту нахождения. (не просто мои рассуждения. Это подтверждённый факт. ) Более того они очень любят прогулки и путешествия. Так что частые командировки и переселения им только на пользу. Если сможешь её вовремя кормить и ухаживать, то покупай собаку 100%. Это лучший друг) ) Особенно если это касается большой собаки. Овчарки например
Ирина Леонова
Кстати, вот читаю, что есть советы завести маленькую собачку. А вот они как раз хуже относятся к переездам чем большие
а что разве с собаками заграницу нельзя????
Ольга Ович
можно, но сложно, там тоже снимать квартиру.
Купи малюсенькую собачку. Что-то типа чихуа хуа
Ольга Ович
Ротвейлер или немецкая овчарка, других не хочу, хоть и люблю всех.
"Карманная" собачка есть