Домашние животные

мне 9 лет а собаку хочу завести в 11 какую имено мне породу надо подойдёт ли русская борзая для квартиры и для меня

во-первых, будешь ли ты в 11 лет готов отвечать за собаку? во-вторых борзая не для квартиры - они очень крупные, им надо много места. и с ними нужно выезжать в лес постоянно, и постоянные огромные нагрузки - бегать, бегать, бегать.... иначе болеть будет.
для начала лучше взять попроще собачку. если хочешь активную, с которой много двигаться и много гулять - например возьми спаниэля (английский кокккер, например. русские спаниэли - с норовом) или пуделя. . крупнее - сеттер (англ. -белый в чёрн. пятнах, шотландский- чёрный с подпалинами, ирландский - огненно-рыжий) они добрейшие.
не охотники - мопсы, бульдоги, - компаньоны, ласковые, нежные и сопящие. вообще советую ознакомиться с породами поближе (возьми энциклопедию) и всей семьёй обсудить что вам подойдёт, что по силам и по возможностям. а вообще, даже двортерьер может стать самым лучшим другом))
Маргарита Волкова
Лучший ответ
да, если тебе нравится в любую погоду бегать по 5-10 км. в день.
Нет, не подойдет, мало того что эта собака не подходит для квартриры и города вообще, так она еще и детей не любит, вообще равнодушна к ним, найти контакт ( дрессировать) с такой собакой 11 летнему ребенку будет не то что сложно, не возможно просто, да и не очень это собака любит быть одна, одна из немногих наверное пород которая жить предпочитает исключительно в стае таких же как она, так что если заводить, то сразу трех....
Ангелина Фур
Борзая Вам подойдёт когда Вам будет лет 20 и вы с борзой будете жить в доме на краю поля.
Что ж Вас на экстрим-то тянет.. . То бультерьер, то борзая.. .
Нет, борзая для Вас не подойдет. Это крупная сильная собака, нуждающаяся в значительных нагрузках, плохо поддающаяся дрессировке и склонная гнаться за любым движущимся объектом.
Вы просто представьте, как здорово будет волочиться по асфальту и камням за внезапно рванувшей за чем-то собакой и все вопросы, думаю, отпадут. Выбирайте покладистых собак своей весовой категории.
ни в коем случае, для нее нужны очень большие многочасовыефизические нагрузки !!!
борзую (ирландца), будете на ней в школу ездить=))..если к 11 годам на нее, денег накопите
Русская псовая борзая обладает следующими качествами: хорошим зрением, агрессивностью по отношению к животным, силой, при беге развивает большую скорость, особенно на коротких дистанциях. Собака большого роста, узкого телосложения, сухого крепкого типа конституции, элегантная. Высота в холке кобелей от 75 до 86 см, сук — 68 до 78 см. Индекс растянутости кобелей около 102, сук — около 105.

Исходя из того, что собака крупная она нуждается в отдельном помещении, а исходя из ее особенностей - ей просто необходитмы много часовые выгулы и длительные пробежки. Т. е. ребенку она никак не подходит.
Русская псовая борзая для 11летнего ребенка?
Как Вы ее будете на природу вывозить? Как ловить, если убежит? Будете ли заниматься курсингом?

Породы собак - это далеко не только внешняя красивая оболочка....
Надо ещё учитывать габбариты квартиры и расположение дома, чтобы были недалеко участки для выгула. Есть большая группа пород средних размеров. И вообще это большая ответственность, держать в доме животное, будь то собака или что-то иное.
Таня Гасанова
Борзая не подходит для квартиры, лучше завести пуделя или спаниэля
Конечно! Если вы спортсмен и при каждой прогулке (3-4 раза в день) бегаете по 4-5 км
Elena Gurina
Во первых борзую не надо, собакам надо уйму времени на прогулки, игры и дрессировку, а в 11 лет начинают повышаться нагрузки в школе, появляться новые увлечения. Так что лучше либо заводить прямо сейчас (не борзую, этой породе нужна нагрузка, постоянная) либо когда подрастешь....
заведите себе молодого человека.. как раз возраст ..
Я думаю тебе пока вообще не стоит заводить собачку. Ты можешь меня не послушать, но всё таки! У меня тоже моя собака появилась в 11 лет, сейчас мне 13. Я очень хотела собаку!! ! Просила маму всеми силами, обещала, что буду с ней возиться, гулять, кормить! Но вот мы её купили, прошла буквально неделя и мне совсем расхотелось с ней гулять. Сейчас стало по - проще, она просто лежит и спит.
Ни в коем случае! Во-первых, эта собака большая и очень активная, поэтому ей надо много пространства. В квартире будет слишком тесно и твоей семье, и собаке. А если животному негде выплеснуть свою энергию, то оно просто напросто начнет громить квартиру. Такие собаки должны жить в домах с большим садом - вот это будет идеальное место. Во-вторых, в 11 лет у тебя просто не хватит сил, чтоб справиться с этой собакой. Она же рванет за кошкой, а ты ее просто не удержишь! Прогулки с такой собакой опасны и для тебя, и для нее. Ищи другой вариант. Тебе подойдут собаки миниатюрных, малых или средних пород. Они отлично чувствуют себя в квартире, и с ними сможет справиться даже 11-летний ребенок.
тойтеръера
Советую начать с более простой и не такой большой. Если кватира 2х или даже 1 комнатная - вообще не стоит. но если у вас много места, советую более дружелюбного и спокойного питомца. такие как: золотистый ритривер, йорк, колли, ну и другие породы. лучше спрашивай не у людей, а у своих родителей :)
пудель или овчарку
той терьер
трахтерьера заведи тебе понравится))))) )
Ala Botezatu