Домашние животные
Можно ли научить сибирского хаски, защищать своего хозяина? Или хаски слишком добрый для этого?
Нет. Хаски и ЗКС несовместимы.
Если у вас чистопородный хаски, то нет. У этих собак вообще по назначению, было вытравлено "чувство хозяина", потому что их (упряжки) меняли, как лошадей на перекладных, то есть сменили упряжку и дальше поехали. Только если вы будете до безумия заниматься со своим хаски, с хорошим кинологом.... Ну дай бог...
Вау! Тема! Все зависит от хозяина и воспитания! Говно воспитание, - говно защитник! Он будет тебя сам доедать! А с с хорошей тенировкой, йорк душой за тебя ляжет! И ахил врагу порвет! Стань собаке другом, отцом или братом!! ! И все получится!
практически невозможно
Добрых собак не бывает, бывают собаки у которых отсутствует генетически заложенная агрессия к человеку. Хаски относятся к таким. Обучить конечно можно, но это будет не защита, а имитация. У нас на площадке уже год занимаются с кобелем хаски. Занимаются очень настойчиво, 2 раза в неделю. Обучен базовым командам ОКД, не плохо их выполняет. Не так, как овчарка конечно, но для своей породы - на 5 +. Обучили охране вещи, подает голос если кто-то подходит. Сейчас обучают его охране хозяина, не плохие результаты, но, как я уже писала, это не охрана. Если возникнет действительно ситуация, требующая защиты, эта собака не сможет защитить. Ну а так, для лохов, самое то. Собака не мелкая, лает басом, не думаю, что у кого-то возникнет желание проверять покусает он, или нет.
нет
Поведите к кинологу. И занимайтесь ЗКС.
Можно но трудно
любую собаку можно этому научить. Даже чихуа. у меня чих, и он НИКОМУ НЕ РАЗРЕШАЕТ МЕНЯ ТРОГАТЬ, даже прикоснуться ко мне нельзя, сразу будет рычать и кусать, а если на меня кто-нибудь кричит, то у него вообще "истерика" лает, рычит на "падающего", и кусает XD
Olga Gavrinyuk
т. е. вашей собаке разрешено так мерзко себя вести? тогда понятно почему у большинства людей складывается такое отрицательное мнение о великолепной, верной и очень ласковой породе чихуа....
Ирина Кочеткова
Поверьте хаски не чих) ) Тут важен характер собаки, а не ее размер. При разведении все агрессивные хаски отбраковывались. Не будет хаски защищать хозяина.
Виктория Яковлева
у вас просто не воспитанная собака) ) а не защитник. защитники не так себя ведут =)
К кинологу отведите! Он всё скажет! Если собака ещё не стара то вполне можно!!!
при разведении породы отбраковывались все агрессивные собаки. поговорите с инструктором, который давно занимается ЗКС.