Домашние животные

будет ли щенок немецкой овчарки защищать своего хозяина ?

я хочу спросить у меня щенок немецкой овчарки. Будет ли он защищать меня в будущем если на меня нападет кто нибудь? Не говорите только рано еще думать об этом. Я так на будущее спросил.
щенок нет конечно))), а вот взрослая да, но для этого надо ее обучить (если вам нужна именно охрана), обучают с 4 -х месяцев в группу щенков для начала, а далее все кинолог скажет..
ну для этого вам фигурант нужен будет, вы сами его не найдете.. (хотя бы стандартные команжды выучите, вот хорошие видео http://www.komanda-azart.com/video_obuch.html).
в случае чего, конечно собака защитит
Ирина Евсеева
Лучший ответ
при чем тут поселок? с собаками на дрессировку вообще то не в соседний подъезд ходят, ели хотите управляемую собаку и собаку которая может вас защитить. придеться ездить в ближайший город 1-2 раза в месяц и дрессировать
Это будет зависеть от того, как ваши родители воспитают собаку, а потом надо её водить на ОКД и ЗКС.
Елена Фомина
если не учить - не будет.
ну гавкнет.... это не зашита.
купите баллончик - надежнее и бюджетнее
Юлия Котлярова
не будет
Irisha Iosip
НЕ будет. Даже взрослая не будет.
Настя Фомина
Ольга Миклашевская Ну не знаю... Меня моя раза 2 от гопников спасала!
Без УСВОЕНИЯ ЗАЩИТНЫХ навыков с помощью ФИГУРАНТОВ, работающих на выработку АГРЕССИИ по отношению к посторонним людям, полноценно ЗАЩИТИТЬ владельца немецкая овчарка, как и любая другая собака, НЕ СМОЖЕТ. Роль ПУГАЧА выполнить сможет.
Альфира Nar
как воспитаешь, а если к кинологу водить нет возможности, дрессируй сам, книг и информации в нете по этой теме достаточно.
Галя Гузева
при хорошем воспитание дворняга будет защитником своего хозяина.
Татьяна Козлова Дворняги не могут защишать, они трусливы, у них на генетическом уровне закреплено, что спасать надо прежде всего себя, иначе не выжить.
Для этого собаку воспитать надо и это от породы не зависит.
Щенок до 7-8-ми месяцев точно нет, и не должен, он еще сам маленький, его бы кто защитил.
А потом, как учить...

Вообще ценность собак как охраников сильно переоценена, Напугать может, сделать страшный вид тоже, а так чтобы укусить. Незнакомого... человека... это для собаки запредельная храбрость.
Настя Фомина Только безбашенность и дурость. Адекватная собака - не сделает такого.
Ирина Евсеева да ладно, ну давайте при моих полезете со мной в драку, я гляну на вас)))
учить её надо. Для этого надо научить собаку команде "Фас" "Голос" "Чужой! "
нет
Если воспитывать, любить свою собаку, то она и умрет за вас. Самое главное чтоб были готовы на тоже самое.
как научите, так и будет