Они и себя то защищать не умеют.. . максимум на что, способны - гавкнуть пару раз.. .
Вот уж не знаю, про каких таких лабров защитников пишут некоторые.. . я НИ ОДНОГО не встречала такого. Психованные - да, бывают, защитники - НЕТ!
Домашние животные
а лабрадор вообще может хоть минимальски защиать хозяина или он слишком добрый
Любая собака может встать на защиту хозяина, все дело в воспитании и в дрессуре! ИМХО!)))))
Любая собака способна на защиту хозяина - и не все лабрадоры такие уж добрые
облаять сможет
ну вот из ли4ного так сказать опыта, пошла я к знакомой на дом маникюр сделать, в доме у нее была впервые... смотрю лабр черный лежит, я ему ути пути ( у подруги лабриха не дет ути путе сама прет приветствовать) етот с места не сдвинулся... маникющица кивнула раздевайс, проходи,,, а сама в кухню метнулас, 4то то готовила... ну я разулась и двинулась ( куда идти фиг знает )указала она убегая мне в сторону двух дверей... ну и направилас к одной, ток доручки дотронулась, лабр бросился мирно кемаривший на том месте где я его впервые и заметила.... оказалос в комнате ребено4ек спал и лабр охранял, а чужая.... вот вам и лабр
ну если только облаять напугать
Ну "встать на защиту" и "ЗАЩИТИТЬ" - это абсолютно разные вещи. Лабрадор защитить не сможет. И не должен он этого делать. Ему по породе не положено.
Как правильно уже тут написали, ну может гавкнет пару раз на нападающего (можно ему это защитать за "встал на защиту")) , не более.
Лабрадор не охранная и не сторожевая порода. Лабрадор ОХОТНИК .
Лабрадоры- очень умные собаки и "вылепить" из них можно кого угодно! Агрессия- это брак в породе, но это не значит, что собака не способна защищать хозяина! Физиологически эти собаки ничуть не уступают тем же немцам, так почему они "не могут"? Они и на рукав могут работать- отец моей собаки дипломированный пес по ЗКС был, а когда на площадке гулял- так всех детей оближет, хвостом "обмашет"- и не скажешь, что кусается похлеще овчарок! Все зависит от воспитания!
да запроста, что значит добрый.. как воспитаешь-таким и будет, воспитаешь чтоб ко всем лизаться лез, таким и будет, воспитаешь, чтобы защищал, будет защищать
у нас во дворе такой добрый лабрадор гуляет, что от него стафордов прячут
Да даже йорк попытается хозяина защитить...
может! некоторые лабры успешно занимаются ИПО. я на своей тест по защите проводила! и она отлично себя показала!
как научите то и получите . а собака есть собака зубы же у неё есть .
смотря как обучишь!! ! для защиты немецкого советую, защитит!!!! а лабрадор ну он умный но как я знаю не умнее немцких овчарок!! ! лабрадор более ласковый и тихий не думаю что защитит!!!
Конечно сможет, если обучишь!! ! Я даже ролик видел, где лабрадор ретривер учавствовал на собачьих боях и порвал ротвейлера!!!!
конечно это же собака
Лабрадор добрейшая и преданейшая собака, поэтому они чаще других пород попадают в няньки и поводыри, а вообще всё зависит от того как вы её подготовите. Да и размеры у собаки внушают достаточно опасения, но активной агрессии от неё ждать не стоит.
канешно
Нет. Лабрадоры очень доверчивые собаки