Домашние животные

Говорят, лабрадоры - вообще не защитники. Так ли это? Будут смотреть как хозяина избивают?

даже будет помогать избивать, радостно носится по куче тел виляя хвостом и капая слюной с языка!
Есть видео соревнования по ЗКС 2011 год (есди память не изменяет) вот там палевый лабр по защите круто работал. Заниматься собакой можно и нужно.
Лена Опруненко
Лучший ответ
Будет смотреть и радоваться, что с хозяином так энергично играют. И потом оближет нападавшего.
Дина Антонова
могут облаять
Елена Новикова
Агрессия к людям - порок психики у лабрадоров.
Защищать не будет, потому что не обязан ))
Дарья Марфина
Даже СПОРТИВНЫЕ собаки (ИПО) , включая чемпионов, БЕССИЛЬНЫ в бытовых жизненных ситуациях. Защитить сможет только собака, у которой правильно сформирован образ ВРАГА. Фигуранты работали в СКРЫТОЙ защите и МОДЕЛИРОВАЛИ подобные ситуации. Как говорят спортивные деятели этих собак на "кусачку"- добычу специально дрессируют. А вы хотите, чтобы ОХОТНИЧИЙ пес вас от ДУРАКА защитить смог. Не защтитит.
Мако0Ся ***)))
от части правда. . ну НЕ СЛУЖЕБНЫЕ это собаки!! !
охотничьи они! ! а сейчас вообще превратились в компаньонов и домашних плюшек!

Вы читайте хоть немного принадлежность породы то...
Елена Дрюченко
Да не защитники, это собака компаньон
Алла Рыженко
в большинстве своем - да. Но некоторые их все равно водят на зкс. А еще их можно обучить лаять на посторонних
Ну да, еще и тапочки напавшим принесут! И биту подадут! Любвеобильные и дружелюбные они, ради этого и выводили породу.
Aidana Moldakylova
по большей части - да.
хотя если серьезно заняться дрессировкой можно и из него что-то получить, но на соревнования точно не выйдете
(=~*~S_K_I_L_Y ~*~=)
Если у собаки есть мозги, то она сообразит что на хозяина нападают и примет меры, а если нет мозгов, то это правда.