Домашние животные
если хозяина лабрадора будут например избивать он сделает хоть какие-то попытки его защитить?
Смеетесь? Никогда не видели как деру дают доберманы, кавказские овчарки, немцы, ротвейлеры, амстаффы, бульмастифы, филы.. . когда дело доходит до вполне конкретных разборок.. . а мне вот приходилось с этим сталкиваться. Люди приходят на площадку и жалуются, они то думали, что ВСЕ СОБАКИ ОБЯЗАНЫ их защищать! Даже в породах чистых служебников полно собак, которые в силу разных причин не подходят для такой дрессировки. Но у них хотя бы попадаются собаки с врожденными защитными реакциями, которые способны на очень серьезную защиту даже без подготовки, а вот все остальные породы.. . большой вопрос... Во Франции, когда стали доберманов проверять по тесту ТАN, выяснилось, что более половины собак делает вид, что гуляют сами по себе и на владельца, которого атакуют не обращают внимание.. . А вы говорите - лабрадор!
Балжан Толегенова
мы зкс с нашим доберманом не проходили, но на любого кто на кого- то из семьи замахивался он бросался сразу, с поводка мы конечно его не спускали ,но и этого было достаточно - обидчики сами тикали
У моей подруги отобрали мобильник и сняли золотую цепь на глазах двух немецких овчарок, которые не получили команды, когда хозяйке зажали рот ...
А вы про НАНО технологии ))))
Вряд ли, но некоторые попытаться могут, во всяком случае мешать своим присутствием нападавшим .
Для этих целей нужно добермана иметь!: ) У него один вид внушительный, что любой просто побоится подойти!
А лабрадор - это очень радушная и доброжелательная собака!:)
заведите немецкую овчарку... лабрадор не для этого... моя лает, грозно с рыком... это вся защита, кстати кто не знает не суётся...
Это смотря как воспитан лабрадор. У моего соседа кошка в дом никого не пускает.
А почему нет?? ?
Конечно будет, хотя это в основном зависит от собаки и ее отношению к владельцу, а не от породы.
У меня был лабрадор. Стоит мне запищать, он во весь опор бросается на помощь. Для него само слово "мама" было святое. Если меня поблизости нет, стоит мужу произносить это слово, он тут же мчится меня искать, никакие преграды не помеха. Но жаль, потеряли почти год назад, до сих пор тоскуем по нему. До чего был умный пес. Никогда голоса не повышали на него, все понимал с одного взгляда
Лабрадор изначально охотничья собака... Они не для защиты выводились, а для того чтобы подстрелянную дичь приносить. Так что вряд ли она сможет что-то дельное сделать.
Балжан Толегенова
я и не говорю что дельное ну хотя бы укусить за что-нибудь
Гелюся Фаттахова
Скорее ваш вариант с тем,что она до смерти залижет всех сработает)))
Хотя есть несколько знакомых лабрадорчиков,они когда между собой играют,воображают себя большими страшными собаками, со стороны так правдоподобно смотрится)))
У меня сука лабрадора, у подруги -кобель... Комплекция внушительная, а толку- ноль... .
Не буду судить как поступил бы кобель или какая другая собака, но с моей быть мне битой...
Нет не будет. По крайней мере мой!
Проверено на себе!
У меня немецкая овчарка почти 6 мес, когда жена меня бъёт он 0 внимания)) )
надеюсь это пройдёт!
канешно
скорее всего нет: ) зализать может это да! На защиту их дрессировать низя! что бы кто не говорил! У них потом крыша съезжает и будет вам самой плохо!