Домашние животные
Может ли ребенок стать хозяином лабрадора?
мне 13 лет, я могу стать именно хозяйкой лабрадора (если я буду с ним гулять кормит и т.д)
Если ты воспринимаешь себя как ребёнка - то нет.
Если как умного, волевого и ответственного хозяина - то вполне сможешь.. . при помощи родителей. Обязанности хозяина не ограничиваются только кормёжкой и гуляньем - добавь сюда воспитание щенка с прохождением дрессировки по курсу ОКД (обязательно для начинающего владельца) , прививки, лечение собаки при необходимости. Если планируется выставочная карьера - то без помощи взрослых однозначно не обойтись...
Лабрадорьi-удивительньiе собаки: добрьiе, не зльiе, их обучают сопровождать слепьiх.
владельцем собаки любой породы и членом клуба собаководов может стать лицо, достигшее 14 лет и имеющее паспорт гражданина России. пока паспорта нет, владельцем собаки могут быть родители, а дети вполне могут сами заниматься собакой, возить на выставки и дрессировки, быть юным хендлером и членом детской секции при клубе или КЮСа.
раз вам уже 13, то собаку на имя родителей я бы уже не стала брать - вступила бы пока в клуб, пригляделась к поголовью, помогала бы на выставках, завела полезные знакомства. тогда к моменту приобретения щенка будут нужные связи, заводчики будут вас знать в лицо и смогут доверить вам лучшего из своих щенков, помогут вырастить.
а у вас будет год на раздумья: а смогу ли я? а надо ли мне? а точно ли ли лабрадор?
у нас в клубе есть девушка, ей сейчас 19 и она уже 5 лет не просто имеет собаку (лабра, кстати) , но и 4 года руководит секцией ретриверов - администрация клуба оценила ее, как грамотного породника и доверила вести племенную и общественную работу секции.
Собаки стайные животные. В доме они выбирают себе вожака, обычно главу семьи. Ребёнок врят ли сможет быть для собаки вожаком. Все собаки в моей семье на 100% подчинялись мне, хотя на дочку смотрели с обожанием.
Да. Но сделаешь ошибок в воспитании - это 100%. Как я сделала в своё время. . -это раз.
И готовься к такой модели - собака будет вас воспринимать как компаньона, друга, равного себе .
А не как повелителя - которому надо угодить
Вполне, если конечно ты не поиграешься с ним и он тебе не надоест
в принципе. да. Собака очень сильная. с ней надо много заниматься. хватит ли тебе времени. желания. не надоест ли?
они требую дрессировки, очень много физ. нагрузги и едят много, вечноголодные
Да Можешь