Домашние животные
Р ЧЁМ думают хозяева лабрадоров????
Под впечатлением пилала!!! не перед первым!!! Так вот....Держу нем овчарок (сейчас ОДНОГО кобеля)...Гууляем нормально, со всемии дружим....если вижу, что не очень нравицо собачко - УХОЖУ сама с Громом подальше....Так вот, еще раз....налетает на нас лабрадор....Я МОЛЧУ (ибо на нас налетели, я не намерена больше держать!!!) ...Так вот налетел, старается укусить, холка вся дыбом....а мой-дурень весь в игре - всё мяч мне несёт....две дебилки стоыят, (одна из них хоз лабрадора етоо) Я попосила ЗАБЕРИТЕ....Да не , он у нас добрый....Ну вообщем, мы мяч кидаем, лабр за ним...только лабр к мячу приблизился - ВСЁ....пипец собачке....Мой начал ео рвать....ЭТИ СТОЯТ МОЛЧАТ...Мне надоело (!!!), отзываю собаку, идём домой....а на нас опять этот же лабр....Короче, покусали его так, что он долго еще к собакам не подойдет....Смысл-то в чем? ВИНОВАТЫ ОСТАЛИСЬ МЫ!!!!ТО, что покусали безобидного лабрика...он видители к нам играцо шёл , а мы, дураки , не поняли....ОБИДНО!!! Вот о чем думают хозяева собак-компаньонов???
Ха ха )))
Я недавно сидела в клубе - родуху на щенка отправляла (оформление) , заезжает в клуб мужик на лабрадоре (почти верхом) , собака просто неуправляемая - мечеться, ко всем лезет, лапы грязные. Короче полез он ко мне целоваться (а хозяин смотрит прямо с умилением) , естественно я его отпихнула с которким "Пшшел!!! " И тут хозяин вес надулся и спрашивает у меня - у вас собаки наверное все забитые и по углам дрожат. Явалялась! Я даже ответить ему не мола - пацталом сложно говорить )))
Мужик обиделся еще больше, сел на лабра и ускакал ...
И это не единичный случай!
милая кыся у нас в стране нельзя выгуливать собачек без намордников (типа закон такой) :( так что вы обе не правы.
Я в таких случаях подзываю и удерживаю за ошейник свою собаку от драк, достаю баллончик так, чтобы наглецы хозяева видели и предупреждаю. Собаке драться не разрешаю (по возможности) . Если хозяева не реагируют, то в харю собаке направляю, делов-то.. . соба сразу сдувает.. . Они мне сами потом за это должны СПАСИБО говорить, лечить им дороже обойдется.. . Очень уважаю тех, кто заранее подходит и спрашивает, какова реакция будет моя и собак.
Да если б только компаньонов! Я этих "добреньких" собачек сама насмотрелась выше крыши! Всяких разных. А у меня Вила росла с оооочень серьезными кобелями, так она, если что, порвать может очень даже хорошо. Тут надысь таксу у нее отобрала недожеваную. Тоже, попросила ведь - уберите, а мне в ответ "Вы ее что, боитесь? Она же маленькая! " А Вилке пофигу было, маленькая она или не очень. Такса ее жрать кинулась, ну и.. .
Много таких хозяев отмороженных (((((((
Mahlia Matenova
Юль, ЛЕЗУТ К НАМ!!! Ты понимаешь, гуляем, никого не трогаем...тут на нас летит "зверь" типа пуделя...мой его рвать....(ну а что ему делатьт, на нас напали!!!)....и мы же потом виноваты....Обидо до слез....
что поделать, бьlвают такие... гхм... индивидумьl))) а меня еще больше прет когда чужая псина на меня с разбега налетает, а владелец издалека "не бойтесь, ето он так играет! ". последнему такому "игруну" (чуть куртку мне не разодрал своими наскоками ненормальньlми) я пендаля дала, так конечно виноватой и осталась
Mahlia Matenova
До меня такие только до половины долетают....а потом я виновата(((
Картинка с выставки! ! Гуляем, ждем время идти на ринг, ушли.... от собачьего братства.... на соседний ( !!!).стадион.... кидаем мячик... бегают 2 овчарки... не заметить ..НЕВОЗМОЖНО !! И вижу.... грациозно, с пониманием значимости собственной персоны.... шествует дамочка.. с китайской хохлатой... без поводочка! ! Кричу.:.... "Вы не могли бы не подходить, собаки могут напугать Вашу.. малявку !!" Ответ : "Заберите своих собак.... погулять ..Негде!! " и.... прямиком в сторону наших собак, это при размере то стадиона!! ! Итог : Пришлось жутким голосом дать команду "Лежать",овчарки попадали ..на лету, а хозяйка "малявки"...добежала до места лежки и боится забрать свою собаку! Овчарки лежат.... "китаянка"...носится вокруг них, хозяйка в "коме"....отловили беглянку.. вручили хозяйке и думаешь.. куда она пошла?? ? Правильно! ! Пошла.... Жаловаться !!!на владельцев овчарок, которые "натравили" на ее малютку... своих.... Сук! ! Вот! ! А ты просто про владельцев! ! Я потом выяснила.... заводчик "китайцев"....профи! ! Так, что не бери в голову! ! Лабр.. по весу.. =,а то и более ..овчарки.... сами разберутся! ! А если хозяевам лабра. . придется шкурку ему "заштопать"....поумнеют влет!!
а вот и я! ! опыта у меня нету ни кинологического и психологического.... я просто хочу рассказать историю из жизни.. . давно, когда у меня еще не было своих собак, а у моего мужа (тогда еще жениха) была-таки немецкая овчарка, крупная и абсолютно невоспитанная.. . она жила во дворе их частного дома, постоянно на цепи.. . иногда с ней гуляли на улице.. . вот однажды мы взяли эту собаку и пошли в гости к кузену, кот жил недалеко, тоже в частном доме.... пришли, отпустили собаку с поводка, пусть побегает.. . псина унеслась вдаль, а там как раз проходил мужик с азиаткоай, собака была на поводке.... наша овчарища подлетела к этой азиатке и кинулась на нее драться! ! азиатка мгновенно подмяла нашу под себя.... визг, лай и рычание.... (визжала я, жалко было нашу собу.... ) а жених мой стоял и молчал.. . даже не шевельнулся.... я была в шоке! ! как же так? ведь это твоя собака.. . на что он лаконично заявил: наша бегала без поводка, а та - на поводке.. . сами разберутся! ! наша собака каким-то чудом вывернулась и понеслась к нам.. . хозяин и азиатка гордо удалились.... из этого случая я сделала вывод: если тебе дорога твоя собака, держи ее на поводке, и неважно, добрая она (собака) или нет.... ну а если недорогА, пострадает, опять же собака, а не горе хозяин (хозяйка).... увы....
Противно читать.. . Между строк - явное удовольствие, мол, сделала так таки их моя собачка! Спускать с поводка ЛЮБУЮ собаку можно только в таких обстоятельствах, где просто невозможны любые конфликты, например, в чистом поле или у себя за забором. Завидев издали незнакомую собаку, берем на поводок и все! никаких проблем не будет.
Mahlia Matenova
Что Вы говорите?!!!
Какая глупость!!!
ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ!!!
А раз противно было читать , та не читали бы...
Какая глупость!!!
ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ!!!
Natasha Tarasova
какое еще удовольствие???это благо что собака может постоять за себя,а не могла бы и что??в итоге остались бы без собаки(ТТТ) или шок на оставшуюся жизнь.Хозяев учить надо,а не собак осквернять
Виктория Звягинцева
Галина прочитайте текст вопроса ВНИМАТЕЛЬНО!! ведь это лабр как раз бегал без поводка и лез к овчарке....и хозяйку лабрика ПРОСИЛИ отозвать пса... но нет!! "он добрый"....и вопрос заключался не в том, что кто-то гордится, что его собака сильнее и лучше (а овчарка СИЛЬНЕЕ, поверьте!!) а в том, как же хозяйке лабрика не жаль свою собаку...
иду с ка де бо, накинулся метис пекинеса и давай за ноги кусать, просила убрать не помогло, я траванула, знала, что не порвет, а только прихватит визг стоял на весь дачный поселок (хозяева орали) , виноватой себя не чувствовала, ведь просила убрать.
зная, что мой пес может сожрать любого другого кобеля, я всегда сама отхожу, если вижу других хозяев-идиотов. так что вы сами не совсем правы, если те хозяева придурки, то зачем им уподобляться. надо быть умнее. а вообще надо всем ходить на поводках и проблем будет нааамного меньше.
Mahlia Matenova
А если на ВАС нападают, что делаете?:
Наталья Шахиниди
мне хватило нескольких драк,я поняла,что это не для моей нервной системы.во всех драках мой пес выходил победителем,но эта нервотрепка не для меня.
Лабродор- уравновешенный, очень живой и подвижный, обладает отличным нюхом и склонностью к апортировке. Легко адаптируется, преданный компаньон, умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости. Себе бы конечно не взяла, не вижу смысла в крупной собаке компаньоне! Они добродушные дурни по своей природе и мне просто не понятно зачем вы допустили конфликт да хозяева лабра дураки, но вы то о чем думали, забрали игрушку, взяли пса и ушли!!?? Подбежал опять - "пшел вон"! Да о чем говорить у меня йорк буквально на днях так шуганул лабродора (кобеля взрослого) , тот поджавши хвост летел прочь! Отогнать его элементарно!!!
Вообщем вы сами спровоцировали драку. Вы же, думаю прекрасно знаете сами, что кидая аппорт при двух собакакх, даже если они и дружат, можно всегда спровоцировать собак. И я думаю, что вы это сделали намеренно. ; Кто умней посторониться; - Эменеску
Mahlia Matenova
А ничего, что я стояла там с собакой далеко до их появления??? Или я за каждыммишавками (включая австралийцев) жолжна следить???
В таких хозяев, которые не смотрят за своими питомцами нужно стрелять!
Много таких случаев, идиотов хватает.
Встретились два (две) идиота (тки) , ИМХО
Алёнка Вергейчик
Отпущение грехов
ТО, что моя собака ирает с мячем и И ИМЕЕТ ДИПЛОМ ОКД ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ, это означает что мы идиоты???
Да, к сожалению, некоторые недооценивают лабриков. У меня лабрадор и я вас очень понимаю. Вот мы гуляем так, чтобы в радиусе километра не было никого (а тем более собак), мой-то не драться полезет, я за своего ручаюсь, а вот за чужую собаку отвечать не могу. Вы правы, есть просто тупорылые хозяева, а у Вас собачки серьезные все-таки! Вот мы недавно гуляли в лесу (!!!!),играли на полянке себе, никому не мешали, как вдруг я оборачиваюсь, а у меня за спиной стоит кавказец в ошейнике. Хозяина, естественно, поблизости не было. Мой пес к нему играть и про мня забыл (такова уж особенность лабра), а мне че делать? Вот стояла боялась, проклиная про себя владельца этой псины. Ходила вокруг них кругами, пытаясь выловить свою собу, а страшно было, аж колени тряслись (а я еще в положении), потом отловила своего дурня, наваляла ему (но скорее, от того, что сма испугалась, а он под горячую руку попал). Вот это я все к чему рассказываю-возник у меня встречный вопрос (скорее, риторический теперь уже) -о чем думал хозяин этого кавказца? Еще раз повторюмысль свою-недобросовестные хозяева есть при любой породе собак.
Mahlia Matenova
Здоровья вам и вашим собакам и малышочка Вам родитьь здоровенького и красивенького))))!!!!Как же мне нравятся НАСТОЯЩИЕ хозявева лабрадоров!!! Вы хоть правда понимаете, что НЕЛЬЗЯ лабру с немцем тягаться!!! Что Ваши пёсы для другого выводились....А идиоты лезут ПОСОРЕВНОВЕТЬСЯ СИЛОЙ....я от таких держаться стараюсь подальше, хотя я сама дрессировщик и свои псы у меня огогго....просто страшно становится, что хозяину наплевать на своих собак (пусть травмы получяают...зато может быть победят(()))) Очень грустно это(((((((((((
Мои все воспитанные, они терпят долго....но потом могут порвать....я этого не допускаю....А если уж что-то и произошло....ну точно не по нашей вине....
Я не отмазываючь...я ПРАВДУ говорю....
Ирина Астафьева
Я знаю о вашей породе не по наслышке-у меня бабушка имела удовольствие быть хозяйкой немецкой овчарки.Да,не спорю,воспитанная,сдержанная,умная,но мы к ней на клометр подойти боялись(маленькие еще были).Поэтому,когда встал в моей семье вопрос о выборе собаки-мы остановились на лабре-добрая,веселая собака.Да,вот только этим недостатком и страдает-любвиобильность!Но это не порок-это,скорее,норма!екоторые хозяева думают,что,если лабр по определению добрый пес,то его можно и не воспитывать,начитаются в интернете статей о том,какая умная эта порода и бросают все на самотек!А потом твердят:"Да Вы не бойтесь,он добрый!".А некоторые люди не знают особенность этой породы или простопаническилюбых собак боятся!Я считаю,что,если есть определенные правила содержания собаки в городе,то надо им следоват.Соба должна пройти курс ОКД,гулять с ней надо в спец местах,если ты не уверен,что твой пес не напрыгнет на любого прохожего,пусть даже от избытка чувств!.
Ирина Астафьева
Вот мы когда в лесу с Нилом гуляем-там тоже иногда люди попадаются,и вот тут мне только и остается кричать,что он добрый,не бойтесь,он не кусается.В этом случае не чувствую себя виноватой,потому что лес-это не общественное место и я могу со своей собой тут гулять без поводка и намордника.А то,что ты гуляешь тоже в лесу-ну уж извини,не во время вышел))))))Спасибо за пожелания.Ждем в мае,думаю,мой Нилка станет мне помощником с малышом.А Вы не обращайте внимание.Я уверенна,что Ваши собы знают свое место,пусть другие переживают за своих "добрых" собачек.
Алена Курдюкова
-о чем думал хозяин этого кавказца? Да ему насрать было, думал, что его собаку обидеть не смогут, а все остальные, пусть, что хотят то и делают. а зря рано или поздно и нанего найдется управа.
Ирина Астафьева
вот и я о том же!Ладно,хоть этот кавказец агрессию не проявил,а то я прям там же бы и осталась от страха!А найдется какой-нибудь дядечка с дубиной и огреет этого кавказца по голове,вот и нет собачки.Так что хозяева несут серьезную ответственность за своих питомцев.Вот до сих пор хожу высматриваю этого кавказца-что-то не видно.
у меня тоже стаф был мелкий, агрессивный и добрый к тем, кто ниже роста.... а если -нет, то держись дальше!!! !
а когда встречались "такие" владельцы, приходилось брать своего чуть-ли не на руки (не смотря на то, что всегда на поводке), чтобы от них потом клочки не собирать.... а глупость всегда человеческая.. . у нас-же горе от ума!!!!:)))
От хозяев зависит ВСЁ!!!.я бы даже не грузилась,... бог ей судья, в следующий раз думать будет стоит ли своего к другим подпускать. Я напрмер со своей (пудель) всегда ухожу если вижу других собак, мне мое животное дорого. Ну а если уж ей пофиг, я бы чесно говоря на ее месте не стала бы подпускать просто к большим собакам, да хоть какая у меня буть собака. Тем более встречаются 2 крупные собаки... зачем лишний раз провоцировать.
У меня вообще как-то "классный" случай был: Гуляю со своей карликовой пуделихой, Вижу парень со стафом идет, ну ухожу с того места по раньше, двигаюсь в сторону дома. Хватило ума у молодого идиота идти за мной и травить свою сучку на мою.... я уже не выдержала, поварачиваюсь наорала на него, типа я специально от туда ушла, а ты за мной, на что получаю в ответ.... мне ТУДА надо (обошел просто дом вокруг) .
Дак кто тупее животное или хозяин?
Ребята, если бы все, кто с собаками гуляет, не забывали мозги на прогулку захватывать!. . С моими собаками тоже была чудная история. Была у меня немка, ну и подобрала я на улице ризена. И загремела в роддом на сохранение. С псами гулять пришлось матушке, а у нее опыт разнимания собак значительно меньше моего. Ну и пошла она в один морозный день с обоими чадами гулять одновременно. Съэкономить время наивная чукотская женщина решила! Повторюсь - день был морозный, в подъезд зашли два юных разнополых "собачника": погреться, поцеловаться.. . И ничего умнее не придумали, как отпустить собак по подъезду скакать (ньюфа и кокера) . И тут моя королева выплывает! Немка у меня характером была зело сурова, ей по фигу, кого драть, если заработал. А тут еще в родных пенатах чужаки галопируют! Короче, ньюф смылся на верхние этажи, а кокоша гавкнул.. . Зрелище еще то было - пока Лада проверяла, насколько крепко у него уши пришиты и и не снимается ли паричок, Скиф парню из попы фарш делал.. . Коку отобрали, ньюф весь подъезд загадил (переволновался, что-ли ), юные собачники к нам в подъезд боле не приходят.
Юлия Опаленик
Браво!! Талантище....литературное!! Изпацтола!! Гыы!
Юлия Кириенко
Извините,не могу приписывать себе чужие заслуги. Текст не мой!