Домашние животные
Как думаете можно лабрадора со стаффом жили вместе, стаффу 8 месяцев а лабрадору 2 месяца
У нормального хозяина, который контролирует взаимоотношения-легко.
Возможно, если хозяин способен контролировать собак, способен воспитать их.
Это относится к содержанию двух любых кобелей в доме. Ну или двух сук. Однополые собаки чаще дерутся между собой. А кобели вообще склонны к тому, чтобы расставлять приоритеты, бороться за территорию и сук, бравировать друг перед другом. Суки дерутся между собой реже, но ожесточённее. У кобелей драки - это скорее ритуальный бой, а не попытки друг друга сожрать.
Агрессировать может и лабрадор, и стафф. У АСТа предрасположенность к зооагрессии больше. Но это не значит, что лабр всегда будет белым и пушистым: сейчас это щенок 2 месяцев, а месяцев в 6 он достигнет полового созревания и легко начнёт АСТа задирать, который тоже молодой и импульсивный.
Если вы ещё не принесли в дом щенка лабра и подростка-стаффа, то лучше воздержаться от того, чтобы держать их в доме одновременно. Проще сначала взять одну собаку, полностью выдрессировать её, к 2 годам получить управляемое и послушное животное, которое вы будете понимать, которое будет вас слушаться, а потом уже заводить ещё одного щенка. Причём, лучше бы сначала лабрадора завести: из него легче вырастить собаку, лояльную к другим собакам, - а потом заводить щенка АСТа.
Но, судя по всему, у вас каким-то образом оба щенка уже одновременно нарисовались. Значит, занимайтесь воспитанием, посещайте кинолога, пресекайте любые попытки провоцировать, задирать, обрыкивать друг друга. Учтите, что двум щенкам веселее вместе играть, чем слушать вас, поэтому, лучше устраивать индивидуальные прогулки и занятия, чтобы каждой собаке время уделить, заняться дрессировкой, а не просто позволить щенкам погоняться где-то, не слыша вас.
Легко. Главное - приучить к раздельным мискам, чтобы к друг другу не лезли - возможны драчки. А в остальном - разлюли-люли друзья.
Зависит от характера стаффа
Если обе собаки адекватны и хозяин тоже.
можно конечно, не вижу здесь чего-то криминального
Можно, если сможете выстроить отношения между ними
У меня вместе живут Леонбергер и Шелти, хорошо уживаются, даже играют
Конечно, можно, если они не дерутся, но даже если дерутся, то можно отучить