Домашние животные

Начали жить вместе родители-одиночки у нее дочь- 2 года у него стафф-3 года. Я говорю-страшно! А ей смешно. Я права?

Юлия Ким
ни чего такого ужасного не вижу. дело за родителями, если они сумеют сразу и правильно построить отношения собаки и ребенка, то у ребенка будет замечательный друг на много лет. меньше надо обращать внимания не то, что болтают сми.
Лидия Канинская
Лучший ответ
Вы правы... Должно быть разумное содержание...
Kami
да покусать и болонка может.. . правда многие собаки не любят детей: дети неадекватны, собак не знает, что от них ждать.. . но не думаю, что эту пару оставят одних, поэтому все в порядке.. . наверное...
Опасность в подобной ситуации зависит отнюдь не от породы собаки, знаю многих так называемых"бойцовых" собак которые души не чают в детях (и в чужих в том числе), и знаю овчарку с которой ребёнка не рискуют оставлять наедине.
не вижу ничего опасного
Взрослый зверь ребенка не обидит. У знакомых - трехлетний водолаз и сын - 6 мес. Так ребенок собаку за уши таскает!! ! Ничего. Пес, кстати, малыша очень любит!
Полностью! Очень опасная ситуация!
Анна Кулик
Вы правы. Мне тоже стало страшно. Не доверяю я таким собакам.
разумная осторожность не повредит. Я бы тоже побаивалась, собака ведь не росла вместе с ребенком и первое время нужно быть внимательными, все таки два года - это еще очень маленький ребенок, ему трудно будет объяснить что можно по отношению к собаке, а что нельзя.
Согласна, рискует мамочка, ведь ребенок для собаки чужой, надо быть постоянно на чеку.
Вик@ :)
Все заисит от характера и воспитания собаки. У соседей питбуль появился года на 3-4 раньше, чем ребенок. И что только этот ребенок с собакой не вытворял. Есть конечно вероятность, что к хозяину проревнует, но тоже не обязательно. Наблюдать надо за поведением собаки и по возможности не оставлять наедине с ребенком, хотя бы первое время.
Kаlkajan *****
Если собака злая - то ни в коем случае нельзя с ней ребенку находится потому что это может трагически кончится.. . Мало ли что у собаки в голове? А если собака добрая - тогда.. . лучше все равно перестраховаться.
если собака воспитана хорошо не нужно боятся, ваш страх передастся собаке, а эт не очень хорошо, пусть первое время хозяин собаки не оставляет вас с ним наедине, стаффы очень любят детей, привыкнет к вам, получите массу удовольствия от общения с четвероногим и полюбите его. Ведь стафф -это собака семьи, главное хорошее воспитание)
мне кажется вы не правы, ненадо так бояться=)