Домашние животные
Новые хозяева лабрадора(возраст 2 года)
Здравствуйте! Решили взять лабрадора(мальчика) возрастом 2 года.Отдают хозяева потому что сложная квартирная ситуация,у них и так 2е маленьких детей. Вопрос. Как скоро привыкнет(привыкнет ли вообще?) пёс к новым хозяевам.У нас частный дом.2е детей возрастом 15 и 5 лет. Может быть что-нибудь посоветуете.
ПРивыкнет. Чтоб привык скорее - не отправляйте его на улицу. Пусть спит на полу но где ему хочется (около двери, возле кровати, под креслом...) . Да и вообще - место лабра рядом с хозяином. Первое время не заласкивайте пса - пусть попривыкнет, отойдет.. . Поначалу вниманием его не мучайте, если он сам хочет играть или напрашивается на ласку -лучше погладить или поиграть с ним чуть меньше, чем он хочет.. . Спросите, чем кормили его в той семье - поначалу надо кормить тем же, а через пару недель, чрез месяц можно уже и менять рацион. Если соака как-то выучена - попросите несколько раз показать все команды, смотрите при этом на жесты ведущего а не на собаку - псу будет намного легче Вас понять, если Вы будете употребляять те же жесты.
Младшему ребенку обясните про "не приставать". Лабры безусловно семейные собаки - но взрослому псу тебуется время, чтоб привыкнуть. Не надо перегружать его детскими визгами и неумеренными прикосновениями.. . Старшему - лучше попробовать объяснить, что поначалу собака не будет его слушаться, и авторитет завоевывается не силой.. .
Вот вроде все.. . Удачи!
Обратитесь сюда с этим вопросом.
http://talks.gunsdogs.ru
Знаю людей с этого форума с подобными ситуациями именно с лабрадорами. Они дадут дельный совет.
http://talks.gunsdogs.ru
Привет! Обязательно привыкнет и очень скоро, лабрадор замечательная порода, очень общительная, любит детей, лояльно относится к другим животным, живущим в семье
Ой.. что -то тут не чисто. .
Знаю я эти "квартирные проблемы".(((
Лабрадор в первую очередь -СОБАКА!!! Не надо обольщаться на счет ее покладистости!!. я вдоволь насмотрелась на неуравновешенных лабров.. поверьте, у меня два лабрадора.. но я видела и экземпляры которых нужно БЕЗЖАЛОСТНО усыплять!! ! Агрессия на хозяина.. собак ..истерики до нельзя!! !
Вам мой совет.. для начала познакомьтесь с собакой.. т. е. посмотрите на поведение дома. . на улице. . (приезжайте в то время когда его выведут гулять) )
Если собака на улице не реагирует на команды. ".глохнет и слепнет"..лает во всю голотку.. кидается на прохожих.. "от радости"--воздержитесь от приобретения!
Поверьте ..может поведение своим потом и кровью можно будет исправить ( если ему 2 года.. это будут реки пота и крови!!).. а вот психику....
Знаю я эти "квартирные проблемы".(((
если вы войдёте в его доверие, то вы с ним подружитесь! лабрадор вообще дружелюбная собака. может ему понравиться больше у вас, в зависимости как с ним в той семье обходились!
Забирайте собаку она к вам привыкнет быстро кормите, играйте больше. Пройдите курс дрессировки, чтобы понять как управлять собакой, а бывшие хозяева просто твари лучше не назвать. Говорят любую причину чтобы избавиться.
Все будет у вас хорошо только первое время собака будет скучать. Старайтесь не оставлять собаку на долго одну.
у меня помесь с догом. пса выбросили зимой на улицу старого и больного. в ветке сказали лет 10. привык в тот же вечер как подобрали. живет уже 5 месяцев. души друг в друге не чаем. отзываться на новую кличку начал через пару месяцев.