Домашние животные

Мне отдали собаку возраст 2 года, есть материнка щенка могу я обменять на родословную ?

собака не выставлялась ей уже 2 года возможен обмен ?
Никаких штрафов в РКФ НЕ предусмотренно. Если где то на переферии клубы мухлюют - я бы на месте членов клуба настучала бы на них в РКФ. Проще всего вам найти заводчика собаки и поросить выписать новую метрику, тогда не надо будет никаких заявлений, идите и получайте родословную на общих основаниях.
Aliya Arkenova
Лучший ответ
естесственно
можно, хотя и со штрафом. но вам (а точнее, старому владельцу) нужно будет заполнить заявление на смену владельца (есть бланк на сайте РКФ) и предоставить копии ваших паспортов. инче родуха будет на его фамилию и собака вашей считаться не будет паспортов
поздновато, но всё решаемо думаю,
свяжитесь с заводчиком, руководителем питомника, должны помочь))
С материнкой и штрафом конечно, должны обменять ))))))
поздновато для обмена МЕТРИКИ, свяжитесь с заводчиком собаки.

раньше после 15 мес. у же не обменивали, сейчас не знаю.
Обмен щенячки на родословную можно осуществлять, как только щенку исполнилось полгода и до пятнадцати месячного возраста. Если не успели - можно и позже, но придется заплатить штраф, около 500 рублей.

Самый простой и быстрый способ обменять щенячью карточку - это самому приехать в офис РКФ, отстоять небольшую очередь и сдать метрику. В течение одного дня родословная будет готова. Фактический адрес офиса РКФ: г. Москва, м. Владыкино, ул. Гостиничная, д. 9, пятый этаж. Телефон: (495)482 15 33. Стоимость срочного обмена - 1500 рублей для Россиян и 2500 для иностранных граждан. Есть еще и не срочный, обычный обмен. В этом случае родословную сделают через 15 дней, стоит это 750 рублей для граждан РФ и 1750 рублей для иностранцев.
Со штрафом, но можно.

Метрику меняют до 15 месяцев без штрафа.
Да, только не материнка, а метрика, щенячка по другому)))
лолшто?
обмен щенячий карты до 15 месяцев