Домашние животные

Какой едой разнообразить питание щенка-лабрадора? возраст- 2 мес

Кормлю кашами молочными (смесь овсянка и гречка), кашами с мясом (та же смесь), и кисломолочные продукты.. Ветврач сказал- больше ничего не надо.. -А мне кажется, что рацион , мягко говоря-- скудноват ПОСОВЕТУЙТЕ, ЗНАТОКИ!!! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!
А мы своего морковкой кормим, капустой. Кроме того, он грызет диван, обувь, сжирает косметику, тапки. Так что меню обширное ;))))))))))))
Viktoria Buj
Лучший ответ
Оксана Акулова-Вагнер а зарядки - пульты от телевизора?)))))
а собакам и не нужно разнообразие, лишь бы вовремя кормили и правильно. в вашем случае нужны витамины щенку. и старайтесь овсянку не давать.. он с нее пухнуть будет, а толку мало. из круп используйте рис и гречу, перемешивать тоже не стоит.. лучше давать по дням. и мясо только говядина или индейка... у некоторых на курицу аллергия бывает.
не мешало бы добавить овощей не много, а вообще собак не кормят разнообразно - мясо с кашей и всё
Светлана Шиян
мясо: говядина, курица, индейка, сырая (ошпареная) или вареная, я добавляю в нее сырые овощи, капусту (на мясорубке) , морковь, зелень (не горькую, типо петрушки или салата) . каши: геркулес, пшено, рис (не часто) , гречку (своему не даю, не ест) , молочка: кефир, творог, сыр (лакомство) , ряженка, йогурт. фрукты, как лакомство, любые которые ест, но не много, яйца, раз в неделю (пекинесу одно) , рыбу вареную не часто. во всю еду добавляю на миску пол столовой ложки масла подсолнечного или оливкогого (норма, моего пекинеса) . Овощи: капуса (на мясорубке, или оч. Мелко порезанная, там клетчатка, плохо переваривается) , морковь, кабачки (сырые, тертые) , огурци. может что забыла, но примерно так
Алима Нуркулова Ничего себе...!
-Настоящий собачий рай!!!
получается-я свою малышку на голодном пайке держу..((( да--творог забыла написать-его даю тоже
Спасибо большое за совет!!!
-Удачи Вам и вашему питомцу!!
рис! овсянку исключите. каши такие - рис, греча, кура (без шкур и костей) , говядина, редко - ошпаренная печень, а для зубов - рагу на хрящах, либо копчиковое рагу!
У нас питбуль, мы его с малых лет кормим гречкой с мясом (фарш) +овощи, всё тушим. ещё раз в неделю творог, сливочное масло и он ещё очень любит гранаты. И никогда не давали покупные корма. Ему сейчас 16 лет, он в полном здравии и полон сил. Согласитесь, для такой породы это солидный возраст, наш ветеринар в ШОКЕ !!!
пельмени, сосиски, колбаса, сырок плавленный, можете еще Данон подавать)))
Пока щенок маленький нужно кормить творогом в нем много кальция и он помогает развитию костей, еще плюс к творогу мы купили витамины "Косточка" они не дорогие в них много витаминов стоят примерно 30 гривен ( 150 рублей) , нужно давать овощи ( морковь, буряк, яблоко) . Ни в коем случае нельзя давать бананы, мандарины и т. д. Мы сейчас кормим кашками ( пшено, ячка, рис, манка и т. д) . Нельзя макароны и картофель!!!! Я частенько овощи и фрукты в кашку подмешиваю, или же кашку молочком или бульоном развожу!! ! Так же очень хорошо подмешивать корм в еду. Перед подмешиванием корм нужно с вечера залить на утро теплой ( не горячей) водой, чтобы корм разбух, потом слить воду и подмешивать! Суточная потребность щенка в корме 100 грамм. Не более!! ! Корм сбалансирован и в нем есть, то, чего вы не дадите просто давая натуральную пищу. Корм должен быть только премиум класса! Мы корм "Нутра" покупаеи! Нам его заводчица посоветовала! Еще очень хорошо давать смесь похожую на холодец. Покупаете куринные лапы и головы, варите 5-6 часов, потом обдираете, выкидываете кости, а мясо заливаете отваром, в котором варилось мясо. Когда застынет, давать по столовой ложке при каждом кормлении. Так же НЕЛЬЗЯ СВИНИНУ!!!! Она вызывает расстройство желудка. В качестве поощрения щенку можно давать галетное печенье или сушку! Вот такое маленькое сообщенице получилось =)
Алима Нуркулова Ольга, спасибо Вам огромное!!!
корми его всем по маленьку, а лучше понедельник, среда, пятница )))
у меня тож Лабрадор. 1.5.Кормим кормом размокшим в воде.
Ну может вам не над это) У вас хорошая еда, домашняя!