Домашние животные

Хозяевам лабрадоров.

Подскажите пожалуйста как надо себя вести, если вы гуляя с молодым щенком полностью социализированным, видите как на вас бежит неадекватный питбуль вырвавшийся из рук хозяев и уже загрызший нексколько собак породистых во дворе? До подъезда далеко, ваша собака всем доверяет да еще и щенок 6 месяцев которого к сожалению уже на руки не поднимешь. Как бы вы поступили?
у нас во дворе стаф такой живет, моему кобелю 2 года и когда однажды этот стаф вцепился моему в живот я начала ногами пинать стафа. Видимо попала по больному месту и тот отцепился. Моя собака пришла в себя и начала бросаться-тот видимо испугался нас двоих и сбежал... Очень страшно было, но когда это произошло я нераздумывая бросилась на защиту своего животного. Я вообще считаю, что своих питомцев надо защищать не смотря ни на что
Гуля Нурмухамедова
Лучший ответ
я загораживаю свою собаку собой и готовлю пинок в челюсть. понадобилось отбиваться только один раз, видать, рожа у меня в этот момент такая: "не подходи, замочу! ". обычно тормозят и сваливают или просто облаивать начинают. причем все такие нападения происходят именно тогда, когда собака сопротивляться не может - или шелти одна идет или немка на последних днях беременности
Я бы такой скандал закатила бы владельцам, да и собу бы сама на куски порвала.
Заявление накатала.
Чем сечас именно и занимаюсь, только на нас бросилась стафи сука на кобеля, я её откинула ногой, хозяин напал на меня побил.. .
Сейчас жалею, что всё тянула и пыталась вразумить хозяина, надо было сразу заяву катать. . теперь вот расхлёбываю...
Julya Tsatinyan Возможно этот дебил хозяин и натравил свою собаку на вашу. А потом удивляемся что такие собаки. И вправду говорят какой хозяин такая и собака. Сочувствую вам. а меня раньше уверяли, что сука не нападет на кобеля и наоборот даже если другая порода. У нас две подружки доберман девочка 7 лет и питбуль 7 месяцев, добрейшие существа, а вот с мальчиками питбулями не повезло.
Одно время я носила с собой старый строгач на прогулки и при виде бегущих агрессоров ( у нас было два пита с неадекватными хозяевами) , быстро наматывала его на руку зубьями наружу. Дважды меня это здорово выручало - успевала отбиться. Сейчас этих животных нет, хоть гулять можно спокойно, а тогда все просто вооружались на прогулку - как на войну, - кто с отрезком трубы, кто с палкой... ужас.
Оксана Кіпняк_Кучеренко Я кстати тоже строгач ношу с собой старый тонкий не большой, и если что по морде. С овчаркой прокатило.
Подняла тем не менее щенка на руки.. . У меня взрослая голденша 34 кг, но при необходимости я и ее на руки поднимаю.. . Бывают ситуации.. . А вообще в аналогичной ситуации на подсознательном уровне выскочила перед собакой, закрыв ее и заорала на агрессоршу таким дурным голосом, что та просто опешила.. . Я и сама от себя, если честно обалдела.. . А подоспевшей хозяйке идиотки сказала, что в след. раз подставлю ее твари руку или ноги, а на основании покуса их засужу, а собаку заставлю усыпить в судебном порядке...
Нелли Зубова
Настя Кузнецова Тоже мысль была, если что подставить руку , но была и другая вцепиться самой в горло если нападет. Это наверно с перепугу за щенка.
ну я бы закрыла собой щенка, грозно рыкнула на пита ФУ, далее схватила за поводок или ошейник и хорошенько дернула, на крайняк пинка дала.. . а вообще в 6 месяцев я спокойно поднимала щеночка на руки.. . мой щас 50 весит, чтобы взвесить приходится поднимать)) ) после пинка невоспитанной собаке дала бы пинка хозяевам, в милицию заявление, собаку отобрать и отдать более ответственным людям...
Все Хорошо
Настя Кузнецова Я бы с радостью взяла. да весит 27 кг и очень крупненький плюс больной позвоночник, подниму. а потом неделю лежать буду. Все на работе и выгуливать будет некому.
Поднимать щенка на руки - самая большая и распространенная ошибка в таких случаях. Ну и что вы сможете сделать с такой тушей на руках? Да ничего, не убежать, не отбиться. А пит, видя, что его "законная добыча" уплывает из рук, тобеж из пасти, рассверипеет еще больше, тогда уже ни вам не сдобровать, ни щену.
Julya Tsatinyan Вот и я о том же я под его весом сама на землю опущусь, интересно у кого бы узнать в таких ситуациях травматика разрешается применяться или это не законно? Стреляю очень хорошо.
Ничего себе пит буль. . А такие разве бывают?
Настя Кузнецова К сожалению бывают да еще и в нашем дворе, стараюсь гулять в другое время чтоб не попадаться им на глаза, но хозяева иногда прохаживаются прямо во дворе.
Светлана Дякина Ужас. Вообще самые добрейшие собаки, Таким хозяевам как они наверно и йорка доверить нельзя, раз так психику питу испортил.
порвала бы сама эту неадекватную собу