Домашние животные

Только хозяевам лабрадоров

частенько слышу от других собачников "ну он у тебя и толстый", хотя пёс в отличной форме, я это знаю. А вам часто такое говорят? Специально держу в телефоне две такие фотки: одна - лабр с выставки, другая - а вот какими они бывают, если действительно толстые
лабры коренастые существа, они не гончие, что бы быть поджарыми, но часто те кто не знает породы считает, что собака перекормлена. Таких экспертов вагон и маленькая тележка, стоит ли всех слушать?
Людмила Бабкина
Лучший ответ
а ваш какой?
на телефоне то должен быть и ваш песик?
по большей части у многих лабры имеют излишний вес
Виктория Тихонова нет, мой больше на выставочного похож))
Тоолстыыые!

Для меня - вот хорошая форма.
Виктория Тихонова ужас какой... это уже доги какие то))
Ну а хозяин гончей, легавой или тем более борзой постоянно выслушивает, какой он садист и до какого концлагеря собачку довел))))) что взять с людей, не знающих породы..
Кристина К
а хозяевам РПБ и прочих борзюков говорят - ты че, их не кормишь совсем, что ли?))) у моей знакомой питомник итальянских бракков, собаки все рабочие - вот их перед охотой не кормят пару недель - это точно бухенвальд, а на выставках они "зажиревшие" - хоть я лично никогда не видела и не нащупывала у них хоть грамм жира))) но жирная легавая работать не будет)))
Люба Шахова
Кристина К Это еще ладно, если так говорят))) одно время мужик гулял с псиной, похожей на азавака, так при мне раз какая-то бабка за ним шла, кричала что-то типа "вытолько посмотрите, люди добрые", "зачем тогда скотину заводить" и "я тебя в милицию сдам за жестокое обращение")))
А на первой картинке тоже. в моем понимании, охотник явно ненормально кондиции. Из трех более известных ретриверов: лабр, голден и прямошерстный, только прямик остался в нормальной кондиции. Другие две породы уже по стандарту тянут на тяжев. Мне кажется. что бордосы и бульмасы многие выглядят в разы спортивнее, чем голден и лабр.
Видела лишь пару поджарых лабров, но там хозы мега спортивные. Постоянно в походы ходят, с собакой бегают. И смысл кому-то показывать чужих собак? Ну и у ожирения тоже есть стадии.
Мне все говорят, что мой такс - дрищ. Но узнав о весе, кхм, немного в шоке. Весит 12 с лишним кг, однако излишек жира и формы бочки у него нет. Делайте выводы, откуда у собаки масса.
Виктория Тихонова нет, ну на правой то фотке выставочный лабр, так что это эталон экстерьера