Домашние животные
хозяева лабрадоров поделитесь опытом чем кормить псинку?
купили лабрадора 1,5 месяца заводчик сказала кормить кормом для щенков добавляя воды,но что-то мне такие питание не внушает доверя
моей лабре 7 лет... 4 их них ест корм Про пак. даем по норме. все отлично, не воняет, не линяет (кстати могу посоветовать купить потом фурминатор, для вычесывания шерсти, от ларадоров ее безобразно много)) )
а вы кормите тем кормом которым кормил заводчик, иначе понос гарантирован... потом если что переведете на другой корм. .
я кормила каждые 4 часа, корм размачивала еле теплой водой.. после 2 месяцев уже давала сухой.
не прикармливайте со стола.. .
сухой корм суперепремиум класса это хорошее питание для собаки.
не прикармливайте со стола.. .
Купите сухой корм, но подороже, и кормите в соответствии с напечатанной на упаковке инструкции.
У меня не лаб, но весом и комплекцией похожа. Кормлю: каши, мясо сырое или субпродукты, овощи, отруби, молоко, творог, сметана
Ксюша Кноблох
Молоко и сметану собакам однозначно нельзя.))))))))) И примите во внимание, что речь о маленьком щенке,который только начинает пробовать твердую пищу,а не о взрослой псине!
В любом случае пока надо кормить как сказал заводчик, постепенно заменяя на тот рацион который Вам внушает доверие т, к резкое изменение рациона может привести к срыву работы желудка
Все правильно .Не "добавляя воды", а "смачивая водой" - чувствуете разницу? Щенок только привыкает к твердой пище, сейчас ему нужна полутвердая. В воде нельзя корм держать долго! Тем более- превращать гранулы в кашу, корм просто скиснет и принесет щенку один вред! Сбрызгали гранулки водичкой ровно настолько, чтобы они стали мягкими, но при этом сохранили свою форму - и пускай собачка кушает. Кушать собачка перестала - остатки ВЫКИНУТЬ, оставлять "на следующий раз" прокисающую еду не надо! В следующий раз - все точно также, по-новой!
Экспериментировать с питанием, пока щенок не подрос и не окреп, очень опасно! Испортите ему ЖКТ только. Если хотите изменить рацион - проконсультируйтесь с профессиональными заводчиками на специализированных зоофорумах. Но, в любом случае, пока у щенка слабая имунная система, рацион менять нельзя!! ! Тем более, не имея базовых навыков и знаний и ориентируясь на мнение "серых масс"-непрофессионалов, которые кормят либо человеческой едой, либо чем-то вроде "Чаппи" (что уже неправильно!)
Всё правильно сказала!
Чем лабродоры отличается от других собак? Мясом скорее всего!
Лучший корм для собаки-мясо
Светлана Я
Как Вы предполагаете, сколько килограмм мяса нужно взрослому лабрадору или, например, стаффорду, в неделю? А в месяц? А в год? А, если предполагаемое Вами количество мяса перевести в рубли из расчета его среднерыночной стоимости? Вы абсолютно уверены в грамотности и продуманности своего ответа?