Домашние животные
Заводчики! поделитесь опытом выкармливания новороженных щенков. чем корми-
ли? Говорят от сучьего молока , в основном,летальный исход (У меня тоже никто не выживал) Суку откесарили, щенок еле живой, слабый, не хочет сосать и глотать. Подкладывала к сиське, выдавливаливала, чуть ел.А теперь у суки молока нет столько. Что посоветуете? Проверенные средства, пожалуйста , из личного опыта.
Наверное продажное?!
Я кормила малыша сливками для кофе, порционными 10%
добавляла туда траумель и гаммавит
одну так выкормила, вторую не удалось
не только в кормёжке причины
добавляла туда траумель и гаммавит
одну так выкормила, вторую не удалось
не только в кормёжке причины
У меня знакомая один помет выкормила из 7 щенков целиком на заменителе сучьего молока, все щенки не просто выжили, но и оказались прекрасно выращенными, не уступали не по каким параметрам. На здоровье ни у кого ничего не отразилось. Суку правда не кесарили, у неё загиб матки был и пришлось удалять.. . Фирму уже не помню. Щенки крупной породы, выросли все без проблем. Мелких так выращивать не приходилось.
Раньше делали такую смесь: На стакан коровьего молока (3,2% жирности) - 1 яйцо, 1 стол. ложку растопленного сливочного масла и 1 чайную ложку сахара. Все хорошо взбивается и выпаивается щенкам. Я так выхаживала трех выброшенных щенков (помет) . Да и в учебнике именно такая смесь приведена (хотя на счет сахара не очень уверена, 1 или 2 ч. л.)
Жанна "
я добовляла мед
Акбота Хусанова
Спасибо, Кузьминична!
Акбота Хусанова
Кузьминична! Вопрос , как к специалисту. Сколько все-таки должен за одно кормление съесть щенок, если весит 60-80 грамм? Есть буквально 2-4 капли и дальше никак ...
Светлана Лесневская
пробовала такой смесью-запоносили на следущий же день еще говорят обязательно надо корвалол по несколько капель добавлять но нам и это не помогало а вот когда к кормилице удавалось спасти но не всех
Я Беафаром кормила 3 дня, просто выбора не было другого. Сука после кесарева, после антибиотика.. . Щенок запоносил, но все обошлось в конце концов.
Акбота Хусанова
А меня даже не предупредили, а , наоборот, сказали , чтобы выдавливала и кормила, а антибиотик сделали
Оксана Шадрина
А меня докторица сразу предупредила, чтобы я не подкладывала к сиське, пока как бы антибиотик не выйдет.
чем только не пыталась-ни разу не получилось видимо дело не только в питании .срочно ищи по знакомым кто рожал недавно так хоть шанс какой то будет
Акбота Хусанова
Так щенок слабый, сам сосать не хочет.Только из шприца или выдавливать из сиськи. Кто ж будет возиться с чужим?
Оксана Шадрина
Nata, вспомнила... Давно это было... Когда бассетами увлекалась, у знакомой девочки сука отказалась щенков кормить, так она сцеживала ее молокоотсосом и кормила из соски. Но там крупняк собаки, а тут крохотулька....Боритесь, дай бог Вам сил.
Я выкормила одним молоком, обычным, из пакета. В то время (11 лет назад) ничего другого не было, детское питание есть не стал. И ничего, все обошлось.
В принципе готовые смеси сейчас хорошие, должны бы подойти.
А из личного - козье молоко очень неплохо усваивалось, только абсолютно свежее. только что сдоенное.
Ну, повезло, козы были у соседей, сама доила и щенков кормила.
Выкармливала детской смесью. Прямо для новорождённых! Бутылочку с соской - для них же... и - вперёд! Чмокали за моё-моё!
Акбота Хусанова
Мне тоже НАН посоветовали без лактозы .
Кормить можно и топленым молоком, но главное всегда держать щена в тепле. Я клала в коробочку на пуховый платок и под лампу. Сейчас можно на батарею (проверить. чтобы не жгло) Недоносков от китайки выхаживала на печке. Но если вялый и плохо сосет-скорее не жилец. Искусственники, которые жизнеспособны хорошо тянут из шприца. Попробуйте суке подкалывать раз в сутки окситоцин 0,1 мл. Через 10 мин начнется прилив молока. Помогают сливки и апилак. Не забывайте про массаж живота и попки щенку.