Домашние животные

Заводчики Йоркширских терьеров и знающие люди поделитесь опытом

Заводчики Йоркширских терьеров и знающие люди, подскажите как правильно выбрать щенка данной пород. На что нужно обратить внимание.
Guzel Ramilevna
тут подробно http://www.dogster.ru/publ/32/
Алла Пендерова
Лучший ответ
Прикус у собаки смотрите, ушки, стоят или нет и поведение. Мальчики тупее девочек. В 4 месяца начинает вылазить щенячка надо делать гигиеническую стрижку в проблемных местах, при помывке собаки смотрите чтобы не попадала вода в ушки и нос. И обязательно прочитайте о терьерах... Он хоть и карлик, но терьер... злаясобака, помнит обиды. предан хозяевам... и пакостить любит....на горшок приучить его трудновато. Еще, главное смотрите репутацию продавцов, могут вам продать собаку переростка. У нас собака клубная, с бебифейсом, клейменая, с отличной родословной, победителей,отец фин, мать итальянская... но даже при этом нет гарантий что щенок вырастет победителем...
Елена Пудина
Во-первых, не слушайте всякий бред типа:мальчики тупее девочек, уровень интеллекта от пола ну никак не зависит. А мой кобелек по уму и сообразительности любой суке фору даст:)))
Во-вторых, самое главное-это правильно выбрать заводчика, у которого смысла нет вас обманывать, он вам сам расскажет и покажет щенка и все его достоинства-недостатки.
Понятное дело, что надо проверять наличие клейма, щенячки, вет.паспорта. Смотреть на общее состояние:активность, шерстку, ушки, условия содержания. Но, повторюсь, при правильном выборе заводчика и проблем не возникнет.
Зайти на породный сайт и выбирать, а лучше иметь того кто понимает в этой породе, прочитать отзывы о заводчике. В сомнительных питомниках не брать. Собачка должна быть ровненькой, квадратная спина, ровная, короткий хвостик, ушки коротенькие, желательно стоячие, много шерсти, не кудрявая, прямая и не пухлявая, с красным подпалом. Много чего нужно знать о породе. Если хотите подойти к этому вопросу серьезно, то сходите на выставку и присмотритесь. Есть Йорк-шоу на набережной, там тоже продают много Йорков, но внимательно подбирайте. Если вам нужна собачка для выставок и разведение, то нужно иметь щенячку (просмотреть внимательно соответствие клейма, правильно заполненная щнячка) , клеймо, 2 прививки, паспорт, договор купли, если он вам нужен. Удачи.
На все, как и при выборе любой другой породы, от условий содержания щенков до окраса, размера, прикуса и т д родителей щенка. Как и все щенки, они должны продаваться хотя бы с первой прививкой, с вет паспортом и желательно брать клубного щенка с родословной ( не ведитесь на все эти " ой ну решили не регистрировать, чтоб не очень дорого продать"). Шерсть щенка должна быть чистой и лоснящейся не кудрявой, черной с золотистым отливом, свой окончательный цвет она примет к 18месячному возрасту. щенок должен быть активным, уши у йорков поднимаются к 3 месяцам, ушки не должны быть большими, если щенок часто чешет за ушами и мотает головой - возможно у него проблема с ушами.