Домашние животные

Ребята, кто сажал кота на диету, поделитесь опытом, мой так орет, что сердце не выдерживает и кормл, кормлю, кормлю...

Юлия Марченко
Вот-вот. И я не знаю что мне с моим делать. Вот сейчас орёт, не даёт ничего делать, лезет, ласкается. А ведь разжирел, весит уже 5 кг. Ветиринар ругает, говорит, что издеваемся над котом- так раскормили.
Марина Болдова
Лучший ответ
Юлия Марченко Мой уже почти 7 кг, правда он большой, ну крупный.Да может, ну их эти диеты, у них же одна радость, покушать да поспть на ручках! Правда же?
Даша Морозова Странно! 5 кг - это ведь совсем немного! Может, вы имели в виду 15 кг? У меня котик 5 кг - очень некрупный и мускулистый, ни грамма жира. Поджарый кот.
Посади туда, откуда не слышно.
Смотря какой вес у кота. Если вес перевалил за 10 кг, и при этом кот не крупный, надо, увы, сажать на диету. Как? Совсем не давать сухого корма, а только мягкий. Суточная норма 85-90 г. Разбейте на 3 кормления. Вода должна быть всегда свежая. не обращайте внимания на его вопли. Через 3-4 дня это пройдет. Кошки всегда картинно просят подаяния, и они - отличные психологи - знают, на кого точно подействуют их вопли.))
Даша Морозова
Юлия Марченко Спасибо, за полный ответ! Кот у меня крупный и всего-то 7кг, так что можно еще кормить! Есть куда толстеть!
попробуйте кормить часто но помаленьку, причем не сразу когда он орет, а в определенные часы, например каждые 2-3 часа, тогда у него выработается режим, а потом просто время между кормлениями увеличивайте постепенно, главное терпение
А вообще если его "полнота" никак не отражается на его здоровье и он чувствует себя нормально, то не мучайте его никакими диетами, не слушайте тех кто говорит что это вредно, у каждого своё
Наталия Месник
Юлия Марченко Да он и так ест всего три раза в день, но если ему мало, он ОРЕТ!
нашего кота кормим сухим кормом. постоянно полная чашка стоит. Если хочет подойдет поест- а вообще любит есть только в присутствии кого-нибудь. Даже зовет с собой за компанию. Ему уже 2.5 года а выглядит как подросток. кастрирован. На улицу не ходит.
Старайтесь кормить жидкой пищей, супом, молоком и не надо никаких диет
Екатерина Гук
Юлия Марченко Ага, будет он супчики есть, он к мясу привык, к печеночке, йогуртам...
Екатерина Гук Та не давайте печеночку. если будет стоять суп, съест, а так орать будет, сами же пишете что орет
Вам повезло! у нас не просто орет, а подходит и начинает кусаться: от умеренного до ЁЁЁЁЁ! попробуйте приучить к определенным часам кормёжки...
Юлия Марченко Оксана, да ну их эти диеты, че животинку мучать,пусть кушает!
я не знаю про котов там, но мне так жалко котика, тоже бы кормила своего, если б он орал.. . бедняжка
На диету кота.. . Попробуйте тогда постепенно сводить пищу к минимуму. Или кормите колоритнее. Надо бы ещё отучить чтоб не орал.
Юлия Марченко как, скотчем рот заклеить?