УЗИ показало два камня по 2 мм в мочевом пузыре. Назначили уколы и сразу же стали говорить об операции. Стоимость операции 10 тысяч р. Клиника частная. За всё время, что возим кота на уколы, нам ни разу не дали ни единого чека об услугах. Заплатила в первые два дня 1400 + 1500 = 2900 и потом ежедневно по 240 р. Такое чувство, что им просто выгодно сделать операцию, чтобы деньги положить себе в карман. Улучшений почти нет. Кот сидит в лотке по 10 минут, моча отходит по нескольку капель. Сегодня во время укола медсестра сказала, что, возможно, придётся катетер ему ставить.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Его под наркозом ставят? И помогает ли он? На какое время его ставят? И чем это грозит хозяевам? Моча будет на всём, по всей квартире?
Домашние животные
Поделитесь опытом, пожалуйста, хозяева тех котов, которым ставили катетер.
Расскажу про себя, 3января писал котик, но оочень мало, поехали к доктору, проколол уколы и отправил домой сказал наблюдать, 4 января кот вообще не смог писать, 5-го приехали обратно, а мочевой как шарик, поставили катетер, и вот тут то и началась сладкая жизнь (((каждый день сами промываем мочевой физ раствором, кучу уколов тоже сами ставим ((мучаем и котейку и себя, ходить с ним 5 дней как минимум, самой скоро лечить нервы надо будет, а вообще МКБ это навсегда, мы первый раз катетер пару лет назад ставили, а профилактика нужна каждые пол года, спец диета и препараты выводящие соли, что касаемо катетера, считаю, что он в таких случаях необходим, походите недельку в памперсах и писать нормально будите, лично в Краснодаре я заплатила 2500,все делали под наркозом в течении 15мин, не о какой операции не было и речи. Лечите свою киску и неотчаивайтесь))) Удачи)))
Шынар Болатханова
Спасибо Вам большое!
Соли какого типа у кота? Струвиты растворимы и можно попытаться избавиться от них без операции. Если мочевой сильно наполнен то катетер ставить придется, чтоб избежать разрыва. Ставят по ситуации - могут просто вывести накопившуюся мочу, могут подшить на несколько дней, в это время коту нужно будет надевать памперс. Если все совсем плохо, делают операцию уретростомию, но это крайние меры. Если вы в москве или рядом езжайте к Макаровой в оберег.
Шынар Болатханова
Спасибо большое! Поищу эту клинику и этого врача.