Домашние животные

Поделитесь опытом, пожалуйста, как кота отвадить есть огурцы на грядке :-)

Соседский кот повадился в мой огород есть огурцы на грядке. В результате этот сыроед загрыз абсолютно все завязи, а семья огурцы еще не пробовала и, наверное, не попробует, если не принять каких-либо радикальных мер. Пробовали мазать огурцы горчицей и перцем - ест вместе с приправами. Убийство кота не предлагать.
с приправами, говорите??? хех :-)))
Наш кот через эти огурцы не заслуженно поплатился жизнью, соседка отравила, а он их не ел. Так что вам +5 за гуманизм и приправы)) )
Сходите к соседям, но не для разборок, они все равно ничего сделать не смогут, кот не собака, не привяжешь, возьмите у них содержимое кошачего туалета и просыпьте около огурцов. Не гарантия, но может помочь. Еще вариант (у меня так) завестри себе матерого котищу! Они почему-то на своем участке не жрут огурцы, а соседским за нахождение на своей территории вламывают не слабо)) )
И еще - прикормите засранца)) ) изловите и держите в тюрьме))) до вызревания!
Удачной охоты)) )
Кстати, у меня кота аж трясет - так оливки и маслины любит)))) баночку на столе оставлять нельзя - все сожрет))))
Светлана Антонова
Лучший ответ
Инна Бабина(Капкова) Оливки и маслины? Гурман!!! А мои любят один - торты и печенье, а второй - шоколад :-). Они, наверное, просто переняли вкусы хозяев. Спасибо за советы - воспользуюсь.
Думаю, что никак. У меня был кот сибирский, так он от нетерпения трясся весь, если в дом приносили свежие огурцы, и прыгал на стол, пока ему не дадут огурца. А если забывали и кота, и огурцы, он воровал со стола. За раз съедал половину крупного огурца.
Да, видимо, никак! У меня кошка постоянно в парник лазает огурцы воровать - потом только попки на ветках болтаются...
Да, сочувствую всем пострадавшим от души, но ничего умного в голову не приходит.. .
Похоже нужно своего кота заводить, предварительно узнать, были ли по этой линии коты-огурцееды. Сложно конечно, но как вариант...
Поговорите с соседями чтоб ему больше не наливали или давали закусывать
Поставьте пугало!!!
Все мои коты очень любят огурцы и плоды и стебли! Думаю, что не получится никак, если только накрывать м. б.?
Попробуйте насыпать возле огурцов перец красный. Кошки его дико не любят
Инна Бабина(Капкова) Я же говорю - ПРОБОВАЛИ, ЕСТ ВМЕСТЕ С ПЕРЦЕМ :-)
да пизды ему дать.... потом кормить тока огурцами.... пусть переест а патом близко к ним на падайдет....
Перестань ему наливать, перестанет огурцами закусывать
незнаю очень тяжело у меня кот до сих пор ест огурцы и ни как даже собака они едят все овощи и фрукты .