Домашние животные

я в шоке,не ужели для того что бы меня собака считала хозяином,я ее должна избивать?навеяно огромным кол ответов

Sayana Umarova
человеку приятно чувствовать себя "укротителем" дикого зверя. особенно если у человека есть психологические проблемы и он нуждается в самоутверждении. чем "опаснее" и "злее" порода, тем больше он растет в своих глазах, подчиняя себе собаку силой.
ну и у глупых людей есть такая склонность верить всем досужим вымыслам о собаках. даже если соседка на лавочке, никогда в жизни не державшая животных, с умным видом что-то впарит хозяину, он поверит и будет следовать ее советам.

самое страшное, что мне доводилось видеть, - это щенок лабрадора месяцев 3-х, забитый своим хозяином до неврастенического состояния (в таком-то возрасте) . из короткой беседы с мужчиной, я узнала дикий миф - если ЩЕНКА ЛАБРАДОРА НЕ СЛОМАТЬ ДО ЧЕТЫРЕХ (!!!!) МЕСЯЦЕВ, он потом на шею сядет. господи, ну откуда у людей только такие мысли возникают и каким безмозглым надо быть, чтобы в это поверить?! ? картина, как этот мужик "ломает" сжавшегося и трясущегося щенка, впавшего в ступор и поэтому не слушающего команды, до сих пор перед глазами. а сделать ничего нельзя, деньги решают все

отредактирую: не "особенно если у человека есть психологические проблемы", а это как раз-таки и есть самый верный показатель наличия проблем.
прежде, чем бить собаку, нужно вспомнить, что ударом ты подтверждаешь свое бессилие и несостоятельность как дрессировщика и воспитателя.
Анечка Ершова
Лучший ответ
Избивать не нужно. Собака будет просто бояться. Но громкий требовательный окрик должен присутствовать.
Sayana Umarova да мля не окрик.а просто требовательное слово жестким голосом,а не орать
В данном случае люди не дураки, а комплексующие подлецы. Психопаты, короче. Патологические личности. Знал одного алкаша, хвастался, что избил собаку до полусмерти, теперь она любые команды выполняет. Как-то пьяный свалился под кустами, собака была на поводке с ним. Она ему почти отгрызла руку, чтоб освободиться. Убежала, конечно. Руку, само собой, ампутировали.
Многое зависит от самой собаки. Но одно неизменно: хозяином для собаки будет главный в доме. А кто главный - она и без всяких окриков и побоев поймет. Не дура. И иерархия для любой собаки значит ВСЁ. Соответственно, и степень подчинения вам будет зависить от вашего положения в семье. Ну, и еще от пола. Ибо самец в глазах любой собаки всегда главнее. Кобель так и вовсе может отказать в подчинении человеческой самке. Если серьезная порода - в лучшем случае, будет только терпеть. :)
Маша Дрёмова
я сама в шоке-причем рекомендуют тыкать мородой в содеянное, валить на землю, бить по голове

меня всегда умиляет-народ наивно полагает, что такая собака, оказавшись на прогулке, будет с радостью возвращаться по первому свисту или в критической ситуации пойдет отдавать свою жизнь за такого горе хУзяина... .

а потом начинают по СМИ показывать страшилки, как собака оторвала руки своему пияному владельцу при очередной попытке установить кто в доме хУзяин))))
Ни в коем разе!
Грубой силой от собаки можно добиться только рабского подчинения и забитости, она уже не станет вашим другом. Но и на шею садиться тоже нельзя позволять. Надо попытаться понять собаку, её психологию и логику её поступков.
Дураков то не нет, говаривала моя бабушка. Любители простых решений это большое зло. Вожаку бить не надо, его так слушаются.
Избивать запрещено законом, а воспитывать кнутом и пряников так это любой дипломированный кинолог подтвердит
Victoria Victoria
Sayana Umarova и что в вашем понимании кнут?
Я вообще не бью собак. Давно уже научилась обходиться без этого, хотя в юности побивала иногда своих крупных собак за пакости, каюсь! А сейчас могу прижать к полу или газеткой пугнуть, строгим голосом наругать, если не слушается, но это же не побои! И этого вполне достаточно! Все собаки (у меня их три) считают меня вожаком, все воспитанные и меня безумно любят, как и я их. Так что не надо избивать!
У меня была собака, колли кобель. Я его не билаи он меня ни в грош не ставил. Тогда мы его отдали в семью где был мужчина и смог приструнить обнаглевшего пса.
Собаки это не моё их и правда нужно бить иначе они не понимают. Любая дрессировка на этом построена. Поэтому мне нравятся кошки.
Sayana Umarova ну тут у вас уже диагноз
Люди путают понятия БИТЬ и НАКАЗЫВАТЬ, а это совершенно разные вещи. Пока щенок растет, баз наказания его воспитать, конечно, нельзя, но если для одной собаки простое повышение голоса - уже наказание, то другой (чаще кобелю) нужно и физическое убеждение, только побои тут совершенно не при чем - как раз их собака за наказание не воспринимает - она воспримет это как вашу спонтанную агрессию по отношению к себе и будет отвечать трусостью, лужами, ответной агрессией - в зависимости от характера, но никак не преданностью и любовью. Существуют определенные приемы наказаний, о них можно почитать и посмотреть в интернете, но болевое воздействие к ним не относится.
ага, а еще желательн со щенка и мордой в дерьмо тыкать, так к улице быстрей приучается. А лечить от всего водкой. Это ж давно всем известно, как и то что селедочные головы избавляют от глистов. Тут "умников" пруд пруди, если всех слушать, то с ума сойдешь.
D*
Dik0* ***
А как же их еще воспитывать: ( Я так понимаю, что люди, которые бьют собак, сами, к сожалению, были так воспитаны. Почему у нас слово воспитание означает битье, вот, честно, не понимаю. Вот ни разу не пригодился совет хватать за холку и трепать, почему-то меня никто из собак на прочность не проверяет, может быть с детства правильно вести себя с собаками нужно. Сроду своих не била, да там, собственно, и не кого.
Катерина Крысь
Иначе мой дворняг на шею сядет.. . Уже 9лет мучаюсь. Никакая наука не помогла-только страх получить подзатыльник его останавливает. Упёртое, наглое, беглявое существо.
Чего не скажешь про породистых (а держала я ам. стаффа, шелти и немца) . Больше дворнягу не возьму.
Тамара Сокирко
Valentina K а куда делись стафф, шелти и немец?
Избивать, это плохо, но собака стайное животное (независимо от размера и породы) поэтому она инстинктивно пытается жить по законам стаи и проверять "вожака" на прочность и переодически собаку надо ставить на место, лучше хватать за холку и трепать
Sn
Snejka
не надо избивать, конечно. Просто некоторые товарищи, видимо, неправильно понимают "за невыполнение команды надо наказать", вот и дубасят собак в ответ на невыполненную команду или еще что
Lara Kroft
Я не бью свою собаку вообще. Если я ее ругаю - она тааааакую рожу делает, так извиняется и ей вообщем очень стыдно, что просто невозможно ударить. Когда у меня нет сил ее извинить и мне надо остыть- я просто ее игнорировать начинаю. И ей от этого еще хуже становиться. Но это бывает оч редко.
Да, наказывать нужно, но не избивать, а пригрозить! Наоборот, если бить собаку - она вообще перестанет вам доверять! Я свою собаку никогда не била, а если не слушалась - просто отпугивала свёрнутой газеткой в трубочку и била ей по полу там или столу, чтобы пёс увидел, что я недовольна и так делала всегда, когда она, например, обувь ррызла, рычала на кого-то или просто дурковала и так, пока она стала послушной. Совсем не обязательно бить собаку, просто нужно показать ей, что вы главный, что вы хозяин и это не обязательно делать кулаками!
Избивать собак нельзя конечно. Но вот у моих родителей был овчар. , не знаю почему (может так приучили) , но если его не стукнуть, дернуть, то он ничего делать не будет, хотя собака была выдрессирована на площадке по всем правилам. А вот нынешняя собака мамы, его не то что бить, замахнуться нельзя, визгу на весь дом, хотя его никто и никогда не бил.
Еще небольшая история, в детстве мы с подругой на улице нашли щенка (метис овчарки) , пристроили соседям по подъезду, хозяева злоупотребляли алкоголем (знали бы, не отдавали им собаку) , хозяин будучи в опьянении избивал эту собаку, но она была им предана (я пыталась ее увести от них, но она вернулась) . Так что все таки от собаки тоже зависит.
Со своим нынешним щенком стараюсь обходится без насилия, но иногда ему влетает по попе за непослушание (не могу никак отучить кошку мучить) , хотя даже тут чаще моя засранка убегает с довольным видом, только замечая что я подхожу.
33 Москва
Собак бить ???это глупо и опасно . только терпение любовьи доброта и ты вожак у своей собаки
собаку нужно любить как члена семьи, она и сама вас слушать будет
на то она и собака
Sayana Umarova на что она собака?
Lara Kroft тогда в вашем случае так же правильным будет, видимо, считаться утверждение, что если муж бьет жену - значит любит, и чем сильнее бьет, тем сильнее любит )))
Избивать? ! Это какой неуч Вам это сказал!? Бить не в коем случае, зашугаете собаку!
Вот Вам пара советов, чтобы собака считала Вас вожаком.
1.Всегда ешьте первым и не подкармливать собак за едой.
Берёте собачью миску и кладёте туда что-нибудь, что можете съесть Вы, что угодно (печенье, хлеб, конфета и т. п. ) и при собаке съедаете первым.
2.Не пускайте собаку на кровать.
3.В дверь всегда проходите первым.
Катерина Крысь Маше-без-медведя просто навеяло:) Огромное количество тем, в которых даются советы избивать собак, типа воспитательный процесс такой:( Она этим возмущена не меньше вас и думаю в советах не нуждается:)
Sayana Umarova уж точно в советах за 22 года я уже не нуждаюсь
Никогда своих собак не била и бить не собираюсь, они и так все понимают прекрасно. А если кто-то другой попробует обидеть мою собаку - зашибу на месте.
Юлия Гурьева
Не бить не надо, эффективнее крикнуть, топнуть ногой, короче унизить, а бить не надо, она только больше назло будет делать
Ириша Чернега
изби вать не выход-собака так только еще больше тупить будет.... Надо с собакой на дрессировки ходить, там она автоматом научится Вам подчиняться
Умит Алтаевна
Битье собаки только подрывает её отношение к хозяину. Я всегда против воспитательных мер, при которых собаку бьют- я никогда не наказывала своего щенка битьем- ни тапком, ни газетой, ни рукой, ни по морде, ни по попе. По мне гораздо лучшим методом воспитания является строгий тон, сдержанность. Собака лучше осознает ошибку если ей строго сказать и твердо посмотреть в глаза, чем если человек будет её бить или кричать.
И вообще, хозяин для собаки это тот, кто является вожаком, и семья в глазах собаки- это стая. В стае вожак никогда не будет применять насилие, одного его взгляда достаточно для того, чтобы члена стаи поставить на место.
Маша Дежиц
Избивать не надо!!!! Просто если собака сделает что-то плохо, можно легонько дать по попе и сказать "Нельзя"
Если воспитательный процесс без физичесского воздействия недаёт нужного результата, значит по другому никак и нужно её бить. Зато потом вы будете ей не только хозяйном, но и лучшим другом.
Sayana Umarova интересно сколько собак ты таким методом приручила и подружилась?
Валентина Заикина бред полнейший!
если воспитательные процесс не дает результатов, значит хозяин-воспитатель из вас хреновый!!