Домашние животные
Уважаемые хозяева Ротвейлеров и Лабрадор Ретриверов !)
Решили завести собаку. И не можем определиться .Если у Вас одна из таких собак, расскажите пожалуйста какие они? )) Характер, повадки, поведение, что любят) Спасибо большое)

Для начала определитесь, для чего вам нужна собака )) Ротвейлер - служебник, ретривер - охотник. Компаньоном может стать любой из них, вопрос лишь в затраченном на воспитание собаки времени. У вас же раньше не было собаки? Тогда ПРОЩЕ вам будет с лабрадором. Если собаку планируете как домашнего любимца. Для прогулок и просто приятного времяпровождения. ОКД пройдите.
С ротвейлером посложнее будет. ОКД - обязательно. Хотя, сейчас такие ротвейлеры.. . Если созреете, то берите только в хорошем питомнике, и на родителей обратите внимание. Рабочие дипломы очень желательны.
А если по породе конкретней, то я вообще голдяху выбрала ) Есть 2 приятеля-лабрадора — нахальные валенки )) Хотя ОКД оба прошли. А с девкой проще ))))) Пококетничала с обоими, и домой пошла.
У меня была самка ротвейлер. Не прихотливая, дружелюбная, послушная, с характером. Но может это как воспитаешь. Водили на дрессировку, дрессировщица сказала, что ротвейлеры тяжело поддаются дрессировке, т. к. подумают сначала, а нужно ли ей выполнять команду. Но благодаря моему упорству, я всё-таки научила её основам. Ещё говорят, что они злопамятные, но я у своей этого не заметила. Зато мне нравилось с ней гулять поздно вечером не страшно, т. к. хулиганы и прочие нехорошие люди обходили стороной, в связи сложившегося не очень хорошей репутации ротвейлеров благодаря СМИ. Но вообщем собаку мы очень любили и она нас тоже. и еще ротвейлеры не знают меры в еде, особенно если она им очень вкусная.
На счет лабрадоров знаю только, что они хороши в отношениях с детьми.
у каждой. собаки свой характер например лабрадор добрый очень а ротвелеры не особо ладят но тоже очень милые и добрые но все же для меня лабрадоры а особенно тёмного окраса просто супер!!! и оабрадора бери мальчика у девочек не очень что-то с ушами какие то они волосатые)) ) ротвелеры красавицы деффчонки)))