Домашние животные
ну ПОЧЕМУ все время говорят - вот лабрадор, а вот лабрадор-ретривер???
ведь это же ОДНА порода!!!!А есть еще ГОЛДЕН-РЕТРИВЕР и ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕРСамая популярная в стране порода, чуть ли не все "такого хотят"а толком никто не удосуживается узнать!
меня тоже бесит когда люди думают что лабрадор, голден, флэт и ретривер-это всё разные породы!
ну есть РЕТРИВЕРЫ, которые делятся на :лабрадор ретривер, голден ретривер, прямошёрстный ретривер, кучерявошерстный ретривер, ещё есть чесабейк и ещё какой-то... .
это всё равно что сказать... "есть немецкая порода, а есть овчарка и все остальные не овчарки! "
Просто неграмотность и какие то свои установки или кто то так подсказал?
чет не поняла смысла вопроса, лабрадор он и есть лабрадор ретривер
а кто так гоВорит то? личНо я знаю их как 2 поРоды - одни лаБры, втоРые голдены, а прямошерстные ретриВеры вобще помоему доВолЬно редкая поРода....
Наталья Кузнецова
а отмотайте немного назад, там вопрос про лабра...половина отвечает: лабр , а вторая половина спорит - нет, это Л.-Р.
Наталья Кузнецова
http://otvet.mail.ru/question/21986285/
потому как путают, думабт, что лабрадор - это отдельно, а лабрадор-ретривер это голден.. .
вот и все)))
просто так короче сказать просто лабрадор а не произносить лабрадор ретривер .Порода действительно одна и не как не отличается если хотите могу написать происхождение этой породы.

Лабрадор и лабрадор-ретривер одна и та же порода, но они различны по цвету!
Tamara Latkina
интересная мысль .. а просто окрас не может быть разным ?
...aigeroka ...
девешка если не знаете так не надо путать людей лабрадор и лабрадор ретривер это одно и тоже и по цвету они не отличаются , а голден ретривер это другая порода .(у меня у самой лабрадор ретривери про эту породу я знаю все)
Анна Пугачева
правда? то есть немецкая овчарка и овчарка немецкая тоже имеют разные окрасы!
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР: окрас- сплошной :черный, палевый, печеночный или шоколадный. Допустимо маленькое белое пятно на груди. Волосяной покров- прямой плотно прилегающий, сравнительно короткий. ГОЛДЕН РЕТРИВЕР окрас сплошной, от палевого до золотисто-рыжего. Волосяной покров- удлиненный, плотно прилегающий по корпусу, прямой или волнистый, образующий выраженные очесы, подвесы бурки.
а еще есть курчавый ретривер
Svetlana Voskresenskaya
Кажется,что многие путают лабрадора-ретривера с голдоном-ретривером
у лабрадора-ретривера шерсть длиннее
Tamara Latkina
У голдена да длиннее !
а лабрадор, и лабрадор-ретривер это одно и тоже
...aigeroka ...
у голдена длинее и вобще это др . порода