Домашние животные
Почему лабрадоры - ретриверы все жрут?
Сил моих нет! Сожрал мыло, штору, скатерть, всю мою косметику и сейчас доедает стул!!! При этом у него своих игрушек и костей миллион! Что же делать? его одного вообще нельзя оставлять?!

Почему нельзя, вполне можно. Есть такая вещь - вольер называется. Если вам необходимо оставить щенка одного дома, то это очень удобно для вас и безопасно для щенка. Щен от такого ограничения страдать не будет, только вольер должен быть достаточного размера, т. е. у собаки должна быть возможность вставать, ложиться как ему удобно, ходить. В вольере должна быть вода, подстилка и игрушки. Зато вы, уходя из дома, будете уверены что собака за ваше отсутствие не съест ни чего не дозволенного, не отравится, не подавится, её не ударит током и т. д. и т. п. и дома вас будет ждать живой-здоровый и вполне довольный жизнью щенок. А если щенок пакостит при вас "вооружитесь" пульверизатором или газетой, пользуйтесь ими давая команды "Фу! " или "Нельзя! " и отвлекайте щенка игрушкой. Отбирая ту или иную вещь проявите характер, покажите собаке, что вы не довольны его поведением. Не превращайте вытягивание из собачьего рта очередной шторы или скатерти в веселую игру!
Не только лабрадоры. Моя такса когда была щеном съела шубу и сапог.
запретный плод!
Вольер. Прогулки, игры до упаду-пусть устает и падает без сил. Дрессировка.
Побольше внимания уделяете собаке, играйте с ним, гуляете.
ахаха.. ) ничего себе.. ) у меня рядом с ногой такая же щас лежит! о боже.. ) они одинаковые..) ) сколько вашему?? ?
а моя ничо не жрала кроме мыла...) ) свои косточки грызёт..))
Больше гуляйте, играйте, будет уставать, а потом спать. Нагружайте мозги собачьи, учите команды, больше уделяйте песику времени, бывают грызут от безделья, или зубы меняются! Если зубы, то покупайте грызелки, которые в зоо магазинах продаются!)
Проглоты они.