Почти все - добрые. Вернее, так: по идее породы они позволяют людям, в том числ и совсем незнакомым, делать с собой что угодно. Почему - поначалу эта порода была выведена, чтоб помогать рыбакам вытаскивать сети и лодки на берег. Так вот: если собака запуталась в сетях или ее шваркнуло волной о камни и она "поплыла" сознанием - кто бы и за какое бы место ее не начал спасать, она не должна была человека укусить. Даже если ей действительно больно.. .
А вот к собакам они не должны быть дружелюбны. Вернее, такая цель при выведении породы не ставилась. Поэтому есть и очень дружелюбные к собакам лабры (моя - из таких) . Есть и такие, которые совсем не прочь подраться с собаками. В этом они - как многие други породы, индивидуальности!
Домашние животные
Почему лабрадоры(ретриверы) такие добрые?
Положено им по стандарту.... Правда, встречаются от паршивого разведения - больные на всю голову, злющие как помесь волкособы с крокодилом.. . Что интересно, злых голден ретриверов встретить не довелось ни разу.
Второй вопрос - нет, не все такие, есть злобные твари.
Разные бывают. У нас тут есть один кобель, так вот он всех собак жрёт. А вообще охотничьи собаки в основном не агрессивные.
История из жизни-у друга был лабрик. Сильно он любил у хозяина около кровати спать, а хозяин любил ночью встать водички попить и наступал этому лабру на голову. В один из дней хозяин подумал-почему у меня такая добрая собака? сделаю ка я из нее зверя, что б не чета питбулям. Начал полным ходом травить пса, заниматься с инструктором что б лабрик позлее был, позадирестее. В одну прекрасную ночь встал хозяин водички попить-наступил псу на голову, а тот его так цапнул, что швы пришлось накладывать:) на том и порешили, что лабрик должен быть добрым, а его хозяин не быть долбо. бом;)
Не все добрые.
изначально собака создавалась для охоты-точнее для подачи дичи из воды, собака очень податливая- прекрасно поддается дрессировке, но увы, как охрана- совершенно никчемны! Мой голден разве что на двери лает когда стучат или в подъезде какие либо подозрительные шорохи. Да и дети вытворяют с ним что хотят. Хотя соседским кобелям проходу не дает, но опять же, в тех случаях когда его затронули.
Почему небо голубое?
кто сказал что они добрые?? ? у меня во дворе три лабрика и все на нас бросаются, вот буквально час назад хозяин еле удержал своего лабра, я даже балочик приготовила обороняться!