Читайте вопрос внимательно, там было про лабра ясно сказано - щенку 4!!! месяца, в этом возрасте хотела бы я посмотреть какая-такая агрессия из него прёт. Глупость несусветная. ЩЕНКИ ТАК ИГРАЮТ В ЛЮБОЙ ПОРОДЕ!! ! Еще большая будет глупость, если сейчас этого щенка по совету "особо продвинутых" начнут дубасить.. .
А что, если я сообщу, что мою соседку взрослый амстафф схватил за щеку, когда она так же наклонилась погладить собаку, которая виляла хвостом (собака была её знакомых) ? Так что не стоит обобщать, искать агрессию и коварство там, где их нет.
Домашние животные
Вот почему лабрадора считают самой доброй собакой а пит-буля-особенно опасной?
Лилия Пиотровская
Да при чем дубасить.Щенку в этом возрасте тоже надо уже показать кто хозяин в доме!
потому, что это собака Путина
потому что не посвященньlй в кинологию народ ведется на СМИ, ОБС и пиар
Ни кто не говорит, что во всём виноват ребёнок. Просто, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это была агрессия, а не обычная щенячья игра? А может виноваты родители - хозяева? Которые не научили ребёнка, не объяснили ему как надо общаться с животными! И которые не научили щенка играть не кусаясь! И не надо рассказывать, что в таком возрасте щенка не научишь!
Наша малявка за неделю поняла слово "больно". И если со мной и мужем она может заиграться, то наш сын для неё - это "хрустальная ваза", отношение к ребёнку у неё нежное и трепетное. Но и он знает, что больно живому существу делать НЕЛЬЗЯ!
И НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ: ПИТБУЛЬ ЭТО ИЛИ ЛАБРАДОР!!!
Лилия Пиотровская
Я понимаю что хозяева,просто многии пишут что ребёнок виноват...Больно сделал...Если мой ребёнок и сделает больно собаке,то тот никогда не посмеет его укусить или гаркнуть на ребёнка.
значит по опыту, наблюдали и выяснили
все собаки хороши, а поведение мы сами в нем воспитываем, много раз видела маленьких тоев и чихов которые готовы в шею вцепиться, а большие охранные собаки вылизывают детей и своих хозяев, тают просто
по виду наверное
лабрадор одинаково добр и к людям и к собакам, а пит к собам агрессивен. думаю поэтому.
правильнее - во всем виноваты хозяева. может пит любить ребенка, а может и болонка быть для него опасной, как воспитать, как построить отношения.
и почему вы решили, что лабрадор такой добрый? это не так.
бывают и лабрадоры злые, а питы добрые, все от воспитания зависит))
Потому что случаев раздирания на части ребенка лабрадором еще не зафиксировано.. а собаками бойцовских пород... сами знаете... Не все конечно такие... но тем не менее когда в доме дети... я бы лично ни за что бойцовскую не взяла... не рискнула бы своими новорожденными детьми.... ведь они обычно на совсем маленьких нападают... возможно это ревность... возможно плохое воспитание... а может быть сказываются бойцовские качества... В любом случае каждый себе сам собаку выбирает...
дело в том что пит були, стафы и все остальные бойцовые собаки
были выведены для боёв. и в принцепе плохо сочетаются с детьми. у них инстинкт убийцы. но если собака правилно вспитана то она очень хорошо уживётся с маленьки ребёнком, будет защищать, оберегать. в принцепе воспитание для собаки это важно не зависимо от породы! а мастифы очень ленивые хотя и умные, я вообще обажаю бойцовых собак, но из-за ребёнка не могу завести, т. к. опасаюсь что могу воспитать не так. наши животные это наша копия. у меня характер огресивный ну и следовательно от сабаки я буду требовать тогоже. (конечно в меру и не без повода) так что при выборе сабаки надо руководствоваться своим хорактером, характером дитей и в окружающей обстановке. КАК СОБАКУ ВОСПИТАЕШЬ ТАКАЯ ОНА И БУДЕТ, ХОТЬ ЛАБРОДОР ХОТ ПИТ-БУЛЬ!!!!
ну не знаю. мне кажется что и если с лабрадором не заниматься, то он может вырасти не совсем хорошей собачкой. но лично мне очень нравятся все бойцовские породы. у знакомых есть пит и маленький ребенок, и ни чего страшного. малыш даже ложится на него. а у пса глазки такие.... а все потому что с ним занимались. а у других есть коккер спаниель, дак это вообще! злюкка, кусается, на всех бросается. а вот с ним не занимались. посчитали, что раз маленький, то не обязательно!